В субботу, 19-го декабря, Калмыцкое отделение ПАО «Сбербанк России» и партнеры-застройщики в очередной раз проведут для жителей региона акцию «ипотечная суббота». Мероприятие состоится в дополнительном офисе банка по адресу: Элиста, улица Горького, дом №13 «б», начало в 11 часов.
Республиканское отделение Сбербанка и партнеры-застройщики приглашают жителей республики на «ипотечную субботу». Она состоится в субботу, 19-го декабря, в 11 часов в дополнительном офисе по адресу: Элиста, улица Горького, дом №13 «б». В этот день участники мероприятия смогут получить индивидуальные консультации по кредитам на приобретение готового и строящегося жилья, по программам «Ипотека плюс материнский капитал» и «Военная ипотека». Напомним, что для повышения доступности ипотечных кредитов Сбербанк снизил минимальный размер первоначального взноса по жилищным кредитам на 5 процентных пунктов. Он составляет 15 процентов стоимости кредитуемого объекта недвижимости. Кроме того, до конца года действует акция «Единая ставка» - 13,45% для участников «зарплатного проекта» и 13,95% для остальных. Контактный телефон: 8-917-688-85-93.
Калмыкия, Адыгея и ряд регионов, по предварительным данным Росстата, лидируют в 2024 году по росту реальных доходов. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на коллегии Минтруда.
По данным Южного ГУ Банка России, инфляция в республике ускорилась до 10,39%, превысив средний уровень по ЮФО (10,08%) и России (10,06%).
Банк России запустил весеннюю сессию онлайн-уроков по финансовой грамотности для старшего поколения.
В феврале годовая инфляция в регионе составила 10,4%. В сравнении с январем она увеличилась на 0,1 процентного пункта. При этом на продукты темпы прироста цен в годовом выражении по сравнению с предыдущим месяцем снизились, а вот на непродовольственные товары и некоторые услуги – выросли.
В программе гастрофестиваля блюда калмыцкой кухни, выставка товаров местных производителей, конкурсы и концерты.
По данным на 1 января 2025 года, кредитный портфель жителей региона превысил 83 млрд рублей, прибавив за год почти 11%. При этом на протяжении трех месяцев зафиксировано замедление темпов роста кредитования в годовом выражении. Сумма выданных кредитов в 2024 году по сравнению с предыдущим годом увеличилась незначительно и составила 57,6 млрд рублей.