Экономика

01.02.2023 : 12.12
Представители органов исполнительной власти, администрации Элисты и КалмГУ провели рабочее совещание

Представители органов исполнительной власти, администрации Элисты и КалмГУ провели рабочее совещание

В мероприятии приняли участие руководитель Центра «Мой бизнес» Айс Манджиев, начальник отдела развития туризма Министерства культуры и туризма РК Елена Манжикова, директор Агентства по туризму РК Анастасия Романова, заместитель Главы Администрации Элисты Юлия Алакшанова, декан экономического факультета КалмГУ Нюудля Павлова, главный специалист, эксперт-консультант в информационно-консультативной службе Министерства сельского хозяйства РК Гиляна Оргадулова, и.о. руководителя Агентства по делам молодежи РК Наталья Болдырева, директор Центра социальной защиты населения Элисты Александра Ханаданова, директор КУ РК «Центр занятости населения Элисты» Белла Сумьянова.

Участники мероприятия впервые в этом году собрались таким составом для открытого диалога и обсуждения мер поддержек и совместного взаимодействия.

Представители ведомств в ходе выступлений рассказали о деятельности своих организаций, итогах работы за 2022 и планах на текущий год. Польза мероприятия заключалась в том, что информация была настолько актуальна и интересна, что у участников совещания возникла идея рассмотреть возможность создания единого межведомственного проекта.

«Сегодня в ходе нашего совещания мы с коллегами нашли много точек соприкосновения для дальнейшего плодотворного сотрудничества. По итогам встречи нам удалось выработать единое понимание и подход на текущий год для плодотворной работы с МСП региона», - отметил руководитель регионального центра «Мой бизнес» Айс Манджиев.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.04.2024 : 15.10
Фонд развития Калмыкии оказал поддержку предпринимателям на миллиард рублей

Фонд развития Республики Калмыкия помогает местным предпринимателям реализовать инвестиционные проекты. С 2020 года поддержку получили 65 предприятий на сумму более 1 млрд рублей.

24.04.2024 : 09.00
Предприниматели Калмыкии могут получить субсидию на лизинг

Министерство экономики и торговли РК объявляет о предоставлении субсидий на возмещение первого взноса при заключении договора лизинга.

13.04.2024 : 12.50
Калмыцкий предприниматель вошел в топ-1000 сильных идей России

Роман Реутов представил проект по созданию сети помещений под микропроизводства на форуме «Сильные идеи для нового времени». В воплощении проекта на территории Калмыкии ему поможет центр «Мой бизнес». 

25.04.2024 : 16.00
Forbes назвал представителя Калмыкии перспективным жителем РФ

Темир Бараков из Калмыкии вошел в список номинантов 30-ти самых перспективных жителей РФ до 30 лет от Forbes.

15.04.2024 : 09.00
Более 7,5 тыс. школьников Калмыкии приняли участие в олимпиаде по финграмотности

Стали известны итоги Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности и предпринимательству, которая проходила в марте на образовательной платформе Учи.ру. 

03.04.2024 : 11.05
За год жители Калмыкии оплатили банковскими картами товары и услуги на сумму более 25 млрд рублей

В 2023 году жители Калмыкии более 32 млн раз оплатили банковскими картами товары и услуги на сумму свыше 25 млрд рублей.