В Калмыкии на протяжении двух лет предпринимателям помогает вести своё дело региональный центр «Мой бизнес». Одно из главных направлений - экспортная поддержка. Об этом сообщает Министерство экономики и торговли Республики Калмыкия.
Центр помогает малым и средним предприятиям региона войти в экспортную деятельность, а также оказывает информационно-аналитические, консультационные и организационные услуги.
В числе получивших помощь компания «Калмык Вул», которая занимается поставкой разных видов шерсти в ближнее и дальнее зарубежье. Сегодня это шесть стран на трех континентах мира. «Мы являемся клиентами регионального центра «Мой бизнес». Они подготовили для нас экспортные товарные отчеты, осуществили услугу по поиску партнера в Казахстане и Азербайджане, помогли завести аккаунт на электронной торговой площадке «Alibaba».
Мы планируем сотрудничать с Центром и дальше, а также увеличивать географию поставок нашей продукции», - рассказал исполнительный директор компании Джиргал Даваев.
Напомним, что благодаря региональной поддержке калмыцкие производители поставляют свои товары в Германию, Израиль, Гонконг, Швецию, Беларусь, Казахстан, Китай, Сингапур и другие точки мира. В частности, это мясная и рыбная продукция, изделия из кожи и керамики, шерсть и одежда с национальной символикой.
Подробности по телефону 4-10-10, на официальном сайте www.мойбизнес08рф. или по адресу г. Элиста, ул. Лермонтова, 7а, кабинет 201.
Цены в Республике Калмыкия в мае 2025 года, по данным Росстата, выросли на 0,1% к апрелю, а годовая инфляция снизилась до 9,6% — это ниже, чем в ЮФО и в целом по стране.
Депутаты ЭГС обсудили поправки в бюджет текущего года на комиссии по бюджету, экономической и налоговой политике.
Российский рынок туристических услуг переживает подъем. Повышению привлекательности поездок по стране способствует создание разнообразных всесезонных турпродуктов и новых маршрутов.
Жители Калмыкии во время весенней всероссийской акции принесли в банки более 82 тысячи монет на сумму свыше 400 тысяч рублей.
Криптообменники, онлайн-казино и другие теневые площадки могут втянуть клиентов в преступные схемы – даже без их ведома.
Сегодня стартует марафон, который не отвлечет ваших близких надолго от дачных дел, но станет полезным для людей старшего возраста.