Калмыцкие производители готовятся к участию в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе. Презентовать товары на «Продэкспо» им поможет региональный центр «Мой бизнес». Об этом сообщает Министерство экономики и торговли РК.
Выставка состоится с 7 по 11 февраля в Экспоцентре в Москве. На ней будет представлено продовольствие со всего мира, в том числе калмыцкие полуфабрикаты, тушенка, рыба и экологически чистый рис.
В начале года компании «Ойрат-Фермерские продукты», «Друг степей», предприниматели Александр Барышников и Анна Селезнева обратились в Центр поддержки экспорта за возможностью продемонстрировать свой товар на предстоящем мероприятии.
«Уже не первый раз мы получаем поддержку от региона. В 2020 году мы приняли участие в выставках «Продэкспо» и «Агрокомплекс» в Уфе. Там завоевали золотую и серебряную медали за качество. А в этом году мы выступим с обновленным ассортиментом.
Сложно переоценить результат от участия в выставке. Для нас это выход на другой уровень, уникальный шанс познакомиться с инновационными продуктами, наладить сотрудничество со смежными предприятиями и найти новые идеи», - рассказала предприниматель Дельгир Сарангова.
Стоит отметить, что большую часть расходов предпринимателей оплатит центр: аренду и застройку выставочной площади, регистрационный взнос, переводчика, аренду переговорных площадей. Средства выделяются в рамках нацпроекта МСП.
“Поддержка экспортоориентированных предприятий - одна из наших основных задач. Участие в такого уровня выставках поможет нашим предпринимателям встретиться с потенциальными иностранными партнерами и начать расширять географию поставок продукции”, - отметили представители регионального центра.
Для участия в российских и международных выставках предприниматели региона могут обращаться по телефону: 8(800)300-38-77. Центр расположен по адресу: г. Элиста, ул. Лермонтова, 7а, Дом предпринимателя.
Цены в Республике Калмыкия в мае 2025 года, по данным Росстата, выросли на 0,1% к апрелю, а годовая инфляция снизилась до 9,6% — это ниже, чем в ЮФО и в целом по стране.
Депутаты ЭГС обсудили поправки в бюджет текущего года на комиссии по бюджету, экономической и налоговой политике.
Российский рынок туристических услуг переживает подъем. Повышению привлекательности поездок по стране способствует создание разнообразных всесезонных турпродуктов и новых маршрутов.
Жители Калмыкии во время весенней всероссийской акции принесли в банки более 82 тысячи монет на сумму свыше 400 тысяч рублей.
Криптообменники, онлайн-казино и другие теневые площадки могут втянуть клиентов в преступные схемы – даже без их ведома.
Сегодня стартует марафон, который не отвлечет ваших близких надолго от дачных дел, но станет полезным для людей старшего возраста.