Экономика

25.09.2015 : 09.40

Ипотека для молодых семей Калмыкии стала доступней

Калмыцкое отделение Северо-Кавказского банка ПАО «Сбербанк России» и республиканское министерство спорта и молодежной политики подписали соглашение о сотрудничестве в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» Федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы.

У молодых калмыцких семей появилась возможность оформить ипотеку на выгодных условиях. Так, на днях Калмыцкое отделение Северо-Кавказского банка ПАО «Сбербанк России» и республиканское министерство спорта и молодежной политики подписали соглашение о сотрудничестве в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2011-2015 годы. В соответствии с ним молодые семьи региона, участники подпрограммы, могут улучшить свои жилищные условия с кредитной поддержкой Сбербанка. При этом минимальная ставка на приобретение строящегося и готового жилья составит 13 процентов, сообщили в Калмыцком отделении Сбербанка.

Напомним, что подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» – это государственная поддержка граждан посредством социальных выплат. Их можно использовать на покупку готового или строящегося жилья, а также на строительство индивидуального дома, осуществление последнего платежа в счет уплаты паевого взноса в полном размере на погашение ипотеки, полученной до 1-го января 2011 года, и на уплату первоначального взноса при получении жилищного кредита. В текущем году в рамках подпрограммы улучшить свои жилищные условия планируют порядка 50 молодых семей.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

04.09.2025 : 09.35
У каждого жителя Калмыкии есть 3 банковские карты

На 1 июля 2025 года жителям Республики Калмыкия выдано почти 845 тыс. банковских карт. В среднем у каждого жителя республики есть 3 карты.

23.08.2025 : 16.33
В Калмыкии в июле подешевели фрукты и овощи

Цены в Республике Калмыкия в июле 2025 года, по данным Росстата, выросли на 0,1% по сравнению с июнем. Заметнее всего за месяц выросла стоимость услуг. 

21.08.2025 : 12.00
В Калмыкии успешно развивается производство мясной продукции

Министр сельского хозяйства Калмыкии Тимур Гаваев с советником Главы региона Анатолием Козачко посетили производственный комплекс ООО «Сян Махан».В рамках визита Тимур Гаваев ознакомился с работой предприятия по производству мясной продукции, осмотрел технологические линии, включая автоматизированные цеха для убоя крупного и мелкого рогатого скота, оснащенные оборудованием последнего поколения.

25.08.2025 : 15.24
Калмыкию назвали в числе регионов с самой низкой долей затрат на коммуналку

Эксперты РИА Новости рассчитали долю расходов семей на ЖКУ в совокупных потребительских расходах в регионах Российской Федерации. 

22.08.2025 : 12.03
Калмыкия снизила долговую нагрузку почти на 41%

Калмыкия вошла в число субъектов с самым значительным снижением долговой нагрузки.

16.08.2025 : 11.42
Кредитный портфель бизнеса Калмыкии превысил 17 млрд рублей

Кредитный портфель организаций и предпринимателей Республики Калмыкия за год вырос на 41,3% и на 1 июля 2025 года достиг 17,7 млрд рублей. Темпы его прироста в регионе по-прежнему выше показателей по России (11,9%) и ЮФО (16,4%).