На днях в редакцию информационного портала «Elista.org» по телефону обратилась некая женщина, представившаяся сотрудницей администрации столицы. Она пожаловалась на то, что их, работников мэрии, в устной, но требовательной форме заставляют уходить в неоплачиваемые отпуска.
Сегодня корреспонденты информационного портала «Elista.org» попытались перепроверить поступившую информацию. Однако в процессе этой, казалось бы, несложной работы, сотрудники сайта столкнулись с рядом проблем. Во-первых, застать кого-либо в «красном доме» столичной администрации во второй половине дня пятницы не удалось, на телефонные звонки также никто не отвечал. Вероятно, в последний рабочий день текущей недели сотрудников администрации погнали на субботник по санитарной очистке и благоустройству города. Во-вторых, те немногие, кто находился на рабочих местах, говорить наотрез отказывались. Тем не менее, сотрудникам портала удалось кое-что узнать и прояснить ситуацию с отправкой в отпуска.
Так, источник в администрации Элисты, пожелавший остаться неизвестным, подтвердил, что «сверху» поступила команда – всем сотрудникам отделов в порядке очереди побывать в неоплачиваемом отпуске. О причинах такой «заботы» о рядовых работниках ничего толком не известно. Говорят лишь то, что в столичном бюджете образовалась «дыра», и выплачивать зарплату сотрудникам администрации нечем. Как выход, власти города, решили сэкономить на работниках, отправив их на неделю в отпуска за свой счет. В отделах администрации недовольно ропщут, но отказаться от недельного отдыха не могут.
С сентября в России начали действовать новые правила оформления потребительских кредитов и займов. Введен так называемый «период охлаждения» — время, в течение которого заемщик может отказаться от полученных денег.
Эксперты РИА Новости рассчитали долю расходов семей на ЖКУ в совокупных потребительских расходах в регионах Российской Федерации.
Калмыкия вошла в число субъектов с самым значительным снижением долговой нагрузки.
На 1 июля 2025 года жителям Республики Калмыкия выдано почти 845 тыс. банковских карт. В среднем у каждого жителя республики есть 3 карты.
Цены в Республике Калмыкия в июле 2025 года, по данным Росстата, выросли на 0,1% по сравнению с июнем. Заметнее всего за месяц выросла стоимость услуг.
Министр сельского хозяйства Калмыкии Тимур Гаваев с советником Главы региона Анатолием Козачко посетили производственный комплекс ООО «Сян Махан».В рамках визита Тимур Гаваев ознакомился с работой предприятия по производству мясной продукции, осмотрел технологические линии, включая автоматизированные цеха для убоя крупного и мелкого рогатого скота, оснащенные оборудованием последнего поколения.