Культура

27.06.2017 : 10.37

В столице региона широко отметят День молодежи России

Сегодня, 27-го июня, в Элисте закрыт въезд на парковочную стоянку между 1-м корпусом Калмыцкого госуниверситета и Культурным комплексом «Пагода семи дней». Ограничение связано с проведением в центре города молодежного фестиваля «Смыслы. Лица. Действия», оно продлится до 23 часов.

Сегодня, 27-го июня, в Элисте отметят День молодежи России. Как мы сообщали, в рамках этой даты в столице проведут молодежный фестиваль «Смыслы. Лица. Действия». Мероприятие начнется в 17 часов на площадке между 1-м корпусом КалмГУ и КК «Пагода семи дней», где будут работать 16 интерактивных площадок. «Фестиваль будет состоять из двух блоков. Мы не ограничимся концертом, расскажем о молодежной политике, работе министерства. Все направления будут представлены отдельно: и вовлечение молодежи, поиск талантливой людей, представление инновационных научных проектов, патриотическое воспитание. Все желающие могут сдать нормы ГТО, попробовать собрать и разобрать автомат Калашникова», - сообщили организаторы.

Праздник завершится выступлением творческих коллективов и популярных молодых исполнителей. Так, на сцене выступят Данара Манджикова, Эрдни-Ара Кукуев, Милла Чернушкина, Рустам Боджаев, финалисты музыкального проекта «Голос нации» и многие другие. Напомним, что День молодежи России в Калмыкии проходит под эгидой республиканского месячника «ЭкоЛето». В его рамках в Элисте уже состоялся ряд тематических мероприятий. Также в ближайшее время в рамках месячника в столице проведут конкурс красоты будущих мам «В ожидании чуда», закрытый показ фильма «Без барьеров», ночной квест «ЭкоЛето», благотворительную акцию «От сердца к сердцу» по сбору денежных средств на лечение болеющих детей.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.04.2024 : 16.08
Фестиваль национальных театров продолжит спектакль «Горе от ума»

Завтра, 20 апреля, в рамках Фестиваля национальных театров состоится спектакль «Горе от ума» Национального драматического театра им Б.Басангова Калмыкии.

18.04.2024 : 12.00
В Элисте завершается выставка «Соединяя берега Отечества» Епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия

Завершается выставка «Соединяя берега Отечества» Епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия (Якова Яковлева), которая работала в Национальном музее Республики Калмыкии им. Н.Н. Пальмова в течение двух месяцев.

17.04.2024 : 12.40
В Национальной библиотеке состоится «БИБЛИОНОЧЬ-2024»

20 апреля 2024 года Наициональная библиотека им. Амур-Санана приглашает принять участие во Всероссийской акции «БИБЛИОНОЧЬ-2024».

19.04.2024 : 12.05
Национальная библиотека приглашает на «Библиосумерки»

Информационно-образовательный центр для детей и юношества Национальной библиотеки им. Амур-Санана ждет читателей 20 апреля в 17 часов.

18.04.2024 : 10.10
В театре кукол "Джангар" покажут спектакль для малышей "Солнышко лучистое"

27 и 28 апреля 2024 года театр кукол "Джангар" приглашает малышей и родителей на премьеру спектакля "Солнышко лучистое".Начало в 11.00.

17.04.2024 : 09.00
Известный художник Егор Матита проведет открытый мастер-класс в Элисте

В Элисте состоится увлекательное мероприятие, которое обещает раскрыть секреты карандашной графики, сообщает администрация города.