Культура

20.07.2016 : 11.48
В столице Калмыкии отметят Дни 13 районов республики

В столице Калмыкии отметят Дни 13 районов республики

В предстоящую субботу, 23-го июля, в столице Калмыкии стартуют культурно-массовые мероприятия, посвященные Дням районов республики. В этот день свою программу жителям и гостям столицы представит Ики-Бурульский район. Мероприятие начнется в 18.00 часов на площадке перед магазином «Универсам» в восьмом микрорайоне.

В Элисте в период с 23-го июля по 16 сентября текущего года состоятся культурно-массовые мероприятия, посвященные Дням районов республики. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, мероприятия будут проходить каждую неделю, в пятницу либо в субботу, на разных площадках города. И первым эстафету Дней районов примет Ики-Бурульский район, он представит свою культурную программу в предстоящую субботу, 23-го июля. Площадкой для празднования Дня самого молодого района республики выбрана территория перед магазином «Универсам» в 8-ом микрорайоне столицы. Через неделю, 29-го июля, в калмыцкой столице отметят День Яшкульского района. Мероприятие состоится на аллее в девятом микрорайоне калмыцкой столицы.

Празднования Дней районов в Элисте будут проводиться по традиционному сценарию. Так, в их программе значатся выступления артистов и творческих ансамблей, выставка-продажа сельскохозяйственной продукции, презентация туристско-рекреационного потенциала района и т.д. Гости праздников смогут ознакомиться с культурой, историей, традициями и современными достижениями районов. Все мероприятия будут начинаться в 18.00 часов.

График проведения Дней районов в Элисте:

№ п/п

Наименование РМО

Дата проведения

Место проведения

1

Ики-Бурульский район

23.07.2016

8 микр., площадка перед магазином «Универсам»

2

Яшкульский район

29.07.2016

9 микр., аллея

3

Городовиковский район

05.08.2016

7 микр., к/т «Октябрь»

4

Октябрьский район

12.08.2016

6 микр., д. 3

5

Малодербетовский район

19.08.2016

4 микр., д. 37

6

Черноземельский район

26.08.2016

Северо-Западный район, ул. 4-я Северо-Западная

7

Сарпинский район

02.09.2016

СШ № 23,

ул. Волгоградская, д. 59 «а»

8

Кетченеровский район

09.09.2016

СШ № 2, ул. Ленина, д. 52

9

Юстинский район

16.09.2016

1 микр., д. 19

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.09.2023 : 09.10
Национальный музей Калмыкии получит в дар маля-оберег

Сегодня, 27 сентября в 11 часов в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова состоится церемония передачи в дар музею маля-оберега, автором которого является санкт-петербургский мастер декоративно-прикладного искусства, руководитель дизайн-школы Art+Design, уроженец Элисты – Борис Паланов.

26.09.2023 : 09.48
В Элисте представят проект «Национальный код» 7-ми этнокультурных центров Калмыкии

27 сентября в 14 часов в Национальной библиотеке им. А.М. Амур-Санана приглашает на презентацию библиотечного проекта «Национальный код», созданный при поддержке Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия и Федерального агентства по делам национальностей.

22.09.2023 : 11.15
В Национальной библиотеке пройдут курсы по изучению калмыцкого языка

С 1 октября в Национальной библиотеке им. А. М. Амур-Санана открываются курсы по изучению калмыцкого языка.

26.09.2023 : 18.01
Ансамбль «Тюльпан» открывает в Элисте концертный сезон

В Элисте в честь открытия очередного концертного сезона состоится большой концерт Государственного академического ансамбля «Тюльпан».

24.09.2023 : 09.31
Эксперты оценили туристический маршрут Калмыкии

Республику Калмыкию посетили члены Экспертного совета по определению национальных туристических маршрутов при Минэкономразвития России.

22.09.2023 : 09.09
Калмыкия на выставке "Россия" представит древние традиции с помощью IT-технологий

IT-технологии позволят участникам и гостям павильона Республики Калмыкия на международной выставке "Россия" на ВДНХ познакомиться с древними традициями, культурой и уникальной красотой природы степного региона, его достижениями в экономике и туризме. Можно будет поучаствовать в национальных обрядах и выиграть или приобрести турпутевку, сообщил ТАСС глава Калмыкии Бату Хасиков.