Культура

09.07.2019 : 09.07
В Калмыкии победители трех лучших проектов по туризму получат господдержку

В Калмыкии победители трех лучших проектов по туризму получат господдержку

Правительство Калмыкия утвердило проект республиканского министерства культуры и туризма об утверждении порядков предоставления грантов и проведения конкурсного отбора проектов по туризму. Грантовая поддержка будет направлена на реализацию проектов по созданию и развитию туристских объектов и объектов инфраструктуры в сфере внутреннего и въездного туризма в Республике Калмыкия.

Профильным ведомством подготовлен проект распоряжения об учреждении в текущем году 3-х грантов по туризму в размере 2 миллионов 200 тысяч рублей. На сегодняшний день документ проходит процедуру согласования и подписания в Правительстве Республики Калмыкия, после чего отраслевой орган объявит о начале приёма заявок на конкурсный отбор. 

Информация об условиях участия, сроках проведения и этапах конкурсного отбора будет размещена в извещении на официальном сайте Министерства. Гранты по туризму будут способствовать формированию благоприятных условий для развития туристской инфраструктуры, создания новых объектов туристского показа и реализации туристских проектов в Республике Калмыкия.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

25.04.2024 : 18.30
В Элисте состоялся концерт артистов из Ингушетии

В Элисте с концертной программой «Бека пандар, ека оаз» ("Играй гармонь, звучи мой голос") выступили артисты государственной филармонии им. Ахмета Хамхоева Республики Ингушетия.

25.04.2024 : 11.05
В Постпредстве Калмыкии презентуют книгу "Буддизм и религиозные лидеры Тибета в истории четырех ойратов"

26 апреля в 18:00 в Постпредстве Калмыкии доктор исторических наук Баатр Китинов представит свою новую книгу «Буддизм и религиозные лидеры Тибета в истории четырех ойратов».

24.04.2024 : 14.13
Союз художников Калмыкии внесет свой вклад в поддержку участников специальной военной операции

В течение первой декады мая в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова будет работать благотворительная выставка «Художники Калмыкии - СВОим». 

25.04.2024 : 14.00
В Целинном районе реализуется проект "Дни монгольского кино в Калмыкии"

26 апреля 2024 года в районном доме культуры с. Троицкое в рамках культурно-просветительского проекта "Дни монгольского кино в Калмыкии" состоится показ художественного фильма "Кукушка".

25.04.2024 : 09.00
В Элисте покажут представление «Шахматная весна в Калмыкии»

Фестиваль Тюльпанов 2024 продолжает радовать и удивлять своих гостей огромной развлекательной программой, мероприятиями на любой вкус. Но разве можно представить себе Калмыкию без шахмат?

24.04.2024 : 14.00
Калмыкия присоединится к международной акции «Диктант Победы»

26 апреля жители республики Калмыкии смогут принять участие в международной исторической акции «Диктант Победы», которая пройдет не только по всей России, но и в более чем 50 странах мира.