В рамках Всероссийского театрального марафона на сцене Национального драматического театра им.Б.Басангова Шахтинский драматический театр выступит с двумя интересными постановками.
22 сентября в 18-00 будет представлена комедия "Страсти в стиле НЭП" режиссера Романа Родницкого. В основу комедии легли произведения Михаила Зощенко и Аркадия Аверченко. На сцене будет царить атмосфера 20-х годов прошлого века. В яркой, необычной, эксцентричной форме преподносятся зрителю рассуждения о человеческих отношениях. Спектакль будет интересен зрителю разных возрастов. Здесь есть чему улыбнуться и увидеть похожие ситуации в современной жизни.
23 сентября в 14-00 спектакль "Переполох" по произведениям Антона Чехова. Михаил Изюмский на правах автора "вариации" и режиссёра-постановщика объединил несколько ранних рассказов Антоши Чехонте в одну семью. Энергичная супруга, муж-подкаблучник, их дети. Сюжеты разных чеховских рассказов предстают как эпизоды их семейной жизни. И это позволяет сделать на первый взгляд однозначных юмористических героев объёмными, показать их с разных, порой неожиданных сторон.
Такой всепонимающий и сочувственный взгляд на человека, в котором конечно же далеко не всё так прекрасно, как должно быть, - это так по-чеховски.
Воспитанницы детского образцово-художественного ансамбля «Алтн» Дворца детского творчества стали частью телевизионного проекта «Большие и маленькие».
Завтра, 20 июня, в столице пройдет праздник «Элистинские вечера» еще в одном микрорайоне.
В дни школьных каникул Национальный музей Калмыкии им. Н.Н. Пальмова откроет выставку детского рисунка юных художников из Луганска.
27 июня в Национальном музее Республики Калмыкия имени Н.Н. Пальмова состоится открытие юбилейной выставки «Очир Кикеев: Наследие.
Уже второй год музей Пальмова сотрудничает с замечательным историком-этнографом , буддийской паломницей и путешественницей Светланой Батаевой из Санкт-Петербурга.
В XI международном театральном фестивале «У Троицы» награду за лучшую режиссуру получил заслуженный деятель искусств России Борис Манджиев.