Культура

21.03.2017 : 11.55
В Элисте откроется выставка в поддержку Ц.М. Адучиева

В Элисте откроется выставка в поддержку Ц.М. Адучиева

В пятницу, 24 марта, в Элисте, в Национальном музее РК им. Н.Н. Пальмова, откроется выставка в поддержку Народного художника РК Цебека Адучиева. На ней будут представлены работы известных калмыцких художников разных жанров, посетители смогут приобрести их по приемлемым ценам.

В пятницу, 24-го марта, в 16 часов в Национальном музее им. Н.Н. Пальмова состоится открытие выставки в поддержку Народного художника Калмыкии Цебека Адучиева. На ней будут представлены работы известных калмыцких художников разного жанра. Гости мероприятия смогут купить уникальные экспонаты по приемлемым ценам и тем самым внести вклад в доброе дело. «Калмыцкое отделение Союза художников РФ при поддержке министерства культуры и туризма региона решило поддержать родственников творческого деятеля и внести свой посильный вклад в его лечение. Половина средств от продажи выставочных картин пойдут на благотворительность», - сообщили в Национальном музее Калмыкии им. Н.Н. Пальмова.

Цебек Манджиевич Адучиев является Народным художником Калмыкии, членом Союза художников СССР, Творческого Союза художников России. Он также является автором поэтических сборников, статей по литературе и искусству. Произведения художника находятся в различных музеях страны и в частных коллекциях Германии, Монголии, Китая, США, Франции. Его картину «Сказание о калмыцкой земле» выбрал для себя Его Святейшество Далай лама XIV.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.06.2025 : 15.38
Калмыцкий ансамбль «Алтн» принял участие в телепроекте «Большие и маленькие»

Воспитанницы детского образцово-художественного ансамбля «Алтн» Дворца детского творчества стали частью телевизионного проекта «Большие и маленькие».

19.06.2025 : 17.05
Завтра в Элисте состоится очередной праздник микрорайона

Завтра, 20 июня, в столице пройдет праздник «Элистинские вечера» еще в одном микрорайоне.

17.06.2025 : 18.22
В Элисте пройдет выставка юных художников из Луганска

В дни школьных каникул Национальный музей Калмыкии им. Н.Н. Пальмова откроет выставку детского рисунка юных художников из Луганска. 

26.06.2025 : 10.30
К 85-летию Заслуженного художника РФ Очира Кикеева в Национальном музее открывается юбилейная выставка

27 июня в Национальном музее Республики Калмыкия имени Н.Н. Пальмова состоится открытие юбилейной выставки «Очир Кикеев: Наследие.

19.06.2025 : 09.05
В Национальный музей им. Н.Н. Пальмова переданы в дар буддийские реликвии

Уже второй год музей Пальмова сотрудничает с замечательным историком-этнографом , буддийской паломницей и путешественницей Светланой Батаевой из Санкт-Петербурга.

16.06.2025 : 18.13
Спектакль калмыцкого режиссера отметили на международном фестивале

В XI международном театральном фестивале «У Троицы» награду за лучшую режиссуру получил заслуженный деятель искусств России Борис Манджиев.