Культура

03.10.2017 : 10.37
В Элисте будут проходить поэтические вечера

В Элисте будут проходить поэтические вечера

В Республиканском русском театре драмы и комедии под началом нового художественного руководителя Артура Кочканяна открытие театрального сезона прошло в необычном формате поэтических вечеров, которые станут традиционными. 

По словам артистов, это интересный эксперимент. Такого формата в республике давно не было, когда актер читает стихотворения со сцены – без костюма, декораций и музыки. Реакция была необыкновенной. Зрители полтора часа, оторвав спины от кресел, слушали стихи. Очередной поэтический вечер пройдет 20 октября 2017 года. Актеры Республиканского русского театра драмы и комедии совместно с артистами Национального театра имени Б. Басангова ежемесячно будут проводить поэтические вечера. В перспективе актерский состав планирует ввести функцию «открытого микрофона» в поэтические вечера – после того, как артист покажет свое выступление, любой зритель может выйти и прочитать любимые строки. Во время «вечеров» в фойе театра играет живая классическая музыка, а также проходят вернисажные выставки калмыцких художников.   

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.03.2024 : 17.29
Калмыцкий ансамбль «Тюльпанчик» порадовал бойцов СВО

Государственный детский ансамбль «Тюльпанчик» поддержал участников СВО, проходящих лечение в военном госпитале Астрахани.

15.03.2024 : 13.10
В Национальном драматическом театре покажут спектакль «Горе от ума»

15 марта 2024 года Национальный драматический театр им. Басангова приглашает  жителей и гостей столицы на спектакль Александра Грибоедова «Горе от ума» в переводе Народного поэта Калмыкии Санджи Каляева.

19.03.2024 : 10.00
В Калмыкии состоится Фестиваль национальных театров

С 15 по 20 апреля 2024 г. в Элисте при поддержке Министерства культуры Российской Федерации пройдет Фестиваль национальных театров России.

16.03.2024 : 09.40
В Эрмитаже представили отреставрированную статую Будды

Изваяние Майтреи – "Будды Грядущего", о котором идет речь, было создано в Монголии в XIX веке и находилось в плохом состоянии, поэтому специалисты работали с ним больше двух лет.

14.03.2024 : 14.45
На стенде Калмыкии на выставке ВДНХ выступил ансамбль «Торга»

Сегодня на стенде Калмыкии прошёл концерт с участием заслуженного коллектива народного творчества РФ ансамбля танца "Торга".