Культура

12.12.2016 : 14.54
В центре Элисты установили главную новогоднюю елку

В центре Элисты установили главную новогоднюю елку

Сегодня, 12 декабря, в центре Элисты, на территории культурного комплекса «Пагода семи дней» установили главную елку республики. Искусственная ель высотой в 12 метров стоит пока без игрушек и украшений, смотрится немного куце, но зато с большой красной звездой на самой макушке.

Столичные власти решили хоть немного приукрасить город к наступающим праздникам - Новому году и Рождеству Христова. Сегодня, 12-го декабря, в центре Элисты, на территории культурного комплекса «Пагода семи дней», между буддийским культовым сооружением и памятником вождю пролетариата, появился главный символ Нового Года – елка. Правда, пока она стоит без украшений, праздничного убранства, смотрится очень куце, но зато с большой красной звездой на макушке. Как сообщили в пресс-службе столичной администрации, украшать главную елку республики начнут уже с завтрашнего дня: на нее наденут наряд из мишуры, большие яркие игрушки и гирлянды. Еще одна новогодняя елка появится к концу текущей недели на площади Победы.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.11.2023 : 10.23
В Элисте детская школа искусств №2 подготовила концерт к празднику Зул

К празднику Зул Детская школа искусств №2 подготовила концерт, в котором примут участие юные музыканты, преподаватели и выпускники.

28.11.2023 : 09.14
Фестиваль тюльпанов – в лидерах II Всероссийского конкурса в сфере этнографического туризма

Фестиваль тюльпанов Калмыкии вошел в пятерку лидеров в номинации «Лучшее этнографическое событие».

22.11.2023 : 11.11
Новой звездой может стать певица из Калмыкии

В новом сезоне всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда-2023» Калмыкию представит Джиргал Дорджиева. В этом масштабном музыкальном состязании участвуют исполнители и коллективы со всей России. Оценивать конкурсантов будут авторитетные и маститые специалисты в области музыки и исполнительского мастерства.

29.11.2023 : 10.14
Калмыкия покажет уровень цифровизации на выставке «Россия»

На стенде Калмыкии на международной выставке-форуме «Россия» стартовала неделя цифрового развития. Впервые на выставке продемонстрируют электронные шрифты старокалмыцкой письменности «Тодо бичг». Гостям также представят интерактивную игру «Сокровище нации» и бесплатный онлайн-гид по столице Калмыкии “Элистори. Аудиогид по Элисте”.

23.11.2023 : 09.09
В Элисте откроется первая персональная выставка «Степные узоры» молодой художницы Намру Бурлыковой

24 ноября в арт-пространстве Национального музея Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова состоится открытие первой персональной выставки «Степные узоры» молодой художницы, выпускницы Колледжа искусств им. П.О. Чонкушова, Намру Бурлыковой.

21.11.2023 : 18.01
На выставке «Россия» Калмыкия приглашает на неделю здравоохранения

Сегодня стартовала неделя здравоохранения Калмыкии на ВДНХ. В интерактивном формате здесь представлен тематический стенд о современных достижениях медицины степной республики.