В Элисту с гастролями приезжает труппа Русского театра Карачаево-Черкесской республики.
На сцене Русского театра в Элисте пройдет спектакль-драма повести Ч.Айтматова «Материнское поле» (реж.А.Городецкий).
Это история жизни обычной киргизской женщины, которая потеряла мужа и сыновей во время войны. Несмотря на это, она не сдалась и продолжает бороться за справедливость, защищая права своих внуков и других детей на жизнь и счастье.
Жителей и гостей столицы Калмыкии приглашают на спектакль 13 сентября в 18 часов.
14 февраля в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова будет представлен выставочный проект «Победа – одна на всех!» Белгородского государственного художественного музея.
Туристический поезд «Цветущая степь» возвращается на маршрут Москва – Ростов-на-Дону – Элиста – Москва.
Российская Национальная театральная премия «Золотая Маска» объявила номинантов на награду за сезон 2023/24 года. Постановка художественного руководителя театра Бориса Манджиева «Горе от ума» представлена сразу в пяти номинациях.
В республике стартует проект «Калмыкия – родина горизонта», который к концу 2025 года создаст 14 пунктов проката.
С 30 января в Национальной библиотеке им. Амур-Санана начинаются курсы по «тодо бичг» и основам каллиграфии на «тодо бичг».
Дизайнеры Калмыкии в Элисте приняли участие в конкурсе авторского сценического костюма «Новые имена». Участникам представилась возможность создать коллекцию по собственным эскизам.