Культура

15.08.2017 : 15.07

Написать свою сказку может каждый желающий

С 15 августа открыт прием заявок на участие во втором сезоне литературного конкурса «Сказки волшебного лотоса». Конкурс основан Центром социальных инноваций «Черный куб» в 2015 году. В первый же год его участниками стали русскоязычные представители 15 стран мира

Конкурс сказок и детских рассказов «Сказки волшебного лотоса» направлен на поддержку талантливых писателей, творческих инициатив людей, искренне любящих русский язык. Принять участие в конкурсе могут все желающие: как взрослые, так и дети. Для этого до 1 октября необходимо отправить свои авторские работы через специально созданный сервис сайта конкурса.

Конкурсная программа в этом году представлена пятью номинациями:

1. «Народная мудрость» – поучительные сказки или рассказы по мотивам русских народных пословиц и поговорок (10–30 тыс. знаков, включая пробелы).
2. «Широка страна моя родная» – сказки, рассказы, былины о богатырях и их подвигах, патриотические сказки или рассказы о Родине (10–40 тыс. знаков, включая пробелы).
3. «Волшебный эликсир» – рассказы в жанре «фэнтези», мистические сюжеты (10–40 тыс. знаков, включая пробелы).
4. «Стрела Амура» – сказки и рассказы о любви (только лирические сюжеты, без жаргонизмов и вульгарностей) (10–40 тыс. знаков, включая пробелы).
5. «В дружбе – правда» – сказки и рассказы о дружбе (10–40 тыс. знаков, включая пробелы).

Победители будут опубликованы во втором сборнике сказок и детских рассказов «Сказки волшебного лотоса».

В конкурсе могут участвовать русскоязычные авторы без возрастных ограничений. По словам организаторов, на суд жюри могут быть присланы не более двух произведений в одну номинацию, при этом, один автор имеет право направлять свои произведения в каждую из них. До объявления результатов в номинациях конкурса соблюдается инкогнито соискателей и состава жюри. У конкурса единый сайт – www.magic-lotus.ru.

По словам организаторов конкурса, преимуществом будут обладать те работы, которые отличаются актуальностью, грамотностью, мастерством, оригинальностью, чувствительностью, эмоциональностью, выдержкой авторского стиля и концепции. Подробнее о процедуре принятия участия и общих правилах конкурса можно ознакомиться на сайте.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.09.2023 : 09.10
Национальный музей Калмыкии получит в дар маля-оберег

Сегодня, 27 сентября в 11 часов в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова состоится церемония передачи в дар музею маля-оберега, автором которого является санкт-петербургский мастер декоративно-прикладного искусства, руководитель дизайн-школы Art+Design, уроженец Элисты – Борис Паланов.

26.09.2023 : 09.48
В Элисте представят проект «Национальный код» 7-ми этнокультурных центров Калмыкии

27 сентября в 14 часов в Национальной библиотеке им. А.М. Амур-Санана приглашает на презентацию библиотечного проекта «Национальный код», созданный при поддержке Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия и Федерального агентства по делам национальностей.

22.09.2023 : 11.15
В Национальной библиотеке пройдут курсы по изучению калмыцкого языка

С 1 октября в Национальной библиотеке им. А. М. Амур-Санана открываются курсы по изучению калмыцкого языка.

26.09.2023 : 18.01
Ансамбль «Тюльпан» открывает в Элисте концертный сезон

В Элисте в честь открытия очередного концертного сезона состоится большой концерт Государственного академического ансамбля «Тюльпан».

24.09.2023 : 09.31
Эксперты оценили туристический маршрут Калмыкии

Республику Калмыкию посетили члены Экспертного совета по определению национальных туристических маршрутов при Минэкономразвития России.

22.09.2023 : 09.09
Калмыкия на выставке "Россия" представит древние традиции с помощью IT-технологий

IT-технологии позволят участникам и гостям павильона Республики Калмыкия на международной выставке "Россия" на ВДНХ познакомиться с древними традициями, культурой и уникальной красотой природы степного региона, его достижениями в экономике и туризме. Можно будет поучаствовать в национальных обрядах и выиграть или приобрести турпутевку, сообщил ТАСС глава Калмыкии Бату Хасиков.