Культура

31.05.2017 : 10.35

Московские буряты и калмыки отметят «Зунай наадан»

В субботу, 3 июня, на стадионе Московского Дворца пионеров (ул. Косыгина, 17) в рамках детского фестиваля национальных культур «Мой дом - Москва» состоится празднование Дня бурятской культуры. В этот день жители и гости столицы могут принять участие в культурно-спортивном празднике «Зунай наадан».

В субботу, 3-го июня, в Москве отметят День бурятской культуры. В частности, в этот день на стадионе Московского Дворца пионеров состоится культурно-спортивные праздник «Зунай наадан». Его организаторам выступают РОО «Общество бурятской культуры «Уряал» и РОО «Калмыцкое землячество «Джунгария» при поддержке представительств Забайкальского землячества, Иркутского землячества «Байкал» в Москве и Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы. В соревнованиях летних игр «Зунай наадан» примут участие любительские команды землячеств четырех традиционно буддийских и монголоязычных регионов страны – это Бурятии, Калмыкии, Забайкальского края и Иркутской области.

Национальные команды землячеств будут состязаться в волейболе (мужчины и женщины), шахматах, стрельбе из лука, настольном теннисе, армрестлинге, беге на сто метров, а также в смешанной эстафете. Вне зачета организаторы проведут соревнования по футболу, национальной борьбе, прыжкам в длину, а также командные игры «Веселые старты». Кроме того, в рамках летних игр состоится волейбольный турнир на Кубок членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы и финальный этап футбольных матчей на Кубок Московской Ассоциации Калмыцких Студентов (МАКС). Начало праздника в 10 часов, он будет проходить на стадионе Московского Дворца пионеров (Москва, улица Косыгина, 17).

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.04.2024 : 10.50
В Национальном музее им. Н.Н. Пальмова состоится «Ночь музеев»

18 мая 2024 года состоится «Ночь музеев» в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова.

25.04.2024 : 14.00
В Целинном районе реализуется проект "Дни монгольского кино в Калмыкии"

26 апреля 2024 года в районном доме культуры с. Троицкое в рамках культурно-просветительского проекта "Дни монгольского кино в Калмыкии" состоится показ художественного фильма "Кукушка".

25.04.2024 : 09.00
В Элисте покажут представление «Шахматная весна в Калмыкии»

Фестиваль Тюльпанов 2024 продолжает радовать и удивлять своих гостей огромной развлекательной программой, мероприятиями на любой вкус. Но разве можно представить себе Калмыкию без шахмат?

25.04.2024 : 18.30
В Элисте состоялся концерт артистов из Ингушетии

В Элисте с концертной программой «Бека пандар, ека оаз» ("Играй гармонь, звучи мой голос") выступили артисты государственной филармонии им. Ахмета Хамхоева Республики Ингушетия.

25.04.2024 : 11.05
В Постпредстве Калмыкии презентуют книгу "Буддизм и религиозные лидеры Тибета в истории четырех ойратов"

26 апреля в 18:00 в Постпредстве Калмыкии доктор исторических наук Баатр Китинов представит свою новую книгу «Буддизм и религиозные лидеры Тибета в истории четырех ойратов».

24.04.2024 : 14.13
Союз художников Калмыкии внесет свой вклад в поддержку участников специальной военной операции

В течение первой декады мая в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова будет работать благотворительная выставка «Художники Калмыкии - СВОим».