Культура

01.11.2019 : 10.29
Калмыкия одержала победу во Всероссийском конкурсе событийного туризма «Russian open event expo»

Калмыкия одержала победу во Всероссийском конкурсе событийного туризма «Russian open event expo»

С 29 по 30 октября в рамках туристского форума «Открытый Крым» в Симферполе состоялся Всероссийский конкурс в области событийного туризма «Russian open Event Expo» на котором были представлены лучшие событийные проекты со всей страны. 

Престижный конкурс Федерального агентства по туризму в этом году состоялся уже в седьмой раз и традиционно был направлен на повышение интереса к событийному туризму, который предполагает максимальное погружение в культуру региона. Победители конкурса определялись двумя турами. Для участия в​ финале было отобрано более 200 проектов.

В состав конкурсного жюри входили известные российские и зарубежные эксперты в области организации событий, гостиничной и туристической сферы, шоу-бизнеса, спорта и культуры. Согласно условиям конкурса, для оценки на суд жюри были представлены видеоролик, демонстрирующий проект, а также презентации с подробным описанием туристических мероприятий.

Республику Калмыкия с презентацией региональных событийных мероприятий «Фестиваль тюльпанов Калмыкии» и «Музыкальное подношение сводного оркестра музыкантов» на конкурсе успешно представил главный специалист отдела развития туризма Минкультуры и туризма Александр Базыров.

Компетентное и авторитетное жюри, которое возглавлял признанный специалист в сфере проведения праздничных мероприятий, генеральный директор издательства журналов «Праздник» и «Корпоративная культура», президент фонда «Праздник» Игорь Михайлович Увенчиков (г. Москва), отметил не только уровень подготовки и эффектность выступления представителя из Калмыкии, но и его информативность и методическую грамотность. Активно поддержали выступление Александра Базырова и зрители конкурсной программы.

По итогам конкурса «Фестиваль тюльпанов Калмыкии» стал победителем в номинации «Лучшее мероприятие экологической направлености». Лауреатом II степени в номинации «Лучшее культурное событие с участием профессиональных коллективов» стал проект «Музыкальное подношение сводного оркестра музыкантов Калмыкии».

Самое главное, как считает Александр Базыров, ему удалось показать всю многогранность и зрелищность наших фестивалей, передать умиротворяющую энергетику и необыкновенную атмосферу Калмыкии так, что члены жюри выразили своё искреннее желание посетить наш регион на следующий год.

«Участие в подобных конкурсах дает возможность представить Калмыкию, рассказать и привлечь внимание туристов к событийным мероприятиям, которые проходят в нашей степной республике. Стоит отметить, что, несмотря на дух состязательности, на конкурсе царила дружеская атмосфера, участники с интересом обсуждали детали мероприятий, обменивались мнениями, делились опытом, что, несомненно, являлось важным итогом прошедшего конкурса», - поделился своими впечатлениями Александр Базыров.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.06.2025 : 15.38
Калмыцкий ансамбль «Алтн» принял участие в телепроекте «Большие и маленькие»

Воспитанницы детского образцово-художественного ансамбля «Алтн» Дворца детского творчества стали частью телевизионного проекта «Большие и маленькие».

19.06.2025 : 17.05
Завтра в Элисте состоится очередной праздник микрорайона

Завтра, 20 июня, в столице пройдет праздник «Элистинские вечера» еще в одном микрорайоне.

17.06.2025 : 18.22
В Элисте пройдет выставка юных художников из Луганска

В дни школьных каникул Национальный музей Калмыкии им. Н.Н. Пальмова откроет выставку детского рисунка юных художников из Луганска. 

26.06.2025 : 10.30
К 85-летию Заслуженного художника РФ Очира Кикеева в Национальном музее открывается юбилейная выставка

27 июня в Национальном музее Республики Калмыкия имени Н.Н. Пальмова состоится открытие юбилейной выставки «Очир Кикеев: Наследие.

19.06.2025 : 09.05
В Национальный музей им. Н.Н. Пальмова переданы в дар буддийские реликвии

Уже второй год музей Пальмова сотрудничает с замечательным историком-этнографом , буддийской паломницей и путешественницей Светланой Батаевой из Санкт-Петербурга.

16.06.2025 : 18.13
Спектакль калмыцкого режиссера отметили на международном фестивале

В XI международном театральном фестивале «У Троицы» награду за лучшую режиссуру получил заслуженный деятель искусств России Борис Манджиев.