Культура

24.05.2017 : 14.21

«Элистинские вечера» попробуют открыть со второго раза

Завтра, 25-го мая, в Элисте со второй попытки все же состоятся День первого микрорайона и открытие традиционных «Элистинских вечеров». Напомним, в первый раз организаторы планировали провести мероприятие в пятницу, 19-го мая, однако из-за дождя его отменили и перенесли на другую дату.

В четверг, 25-го мая, в столице республики со второй попытки попытаются открыть праздничные мероприятия «Элистинские вечера» и провести День первого микрорайона. Напомним, что в первый раз оба действа намеревались устроить в прошлую пятницу, 19-го мая, однако свои коррективы в планы столичных властей внес дождь. В пресс-службе городской администрации сообщили, что программа праздника не претерпела изменений. Так, он будет проводиться на площадке у дома №19, где развернется выставка «Моя планета - моя Элиста». Всех гостей и участников ждут концертные номера воспитанников детсадов №№10 и 16, городских творческих коллективов, конкурсы, викторины, парад домашних питомцев и моментальная лотерея.

В рамках мероприятия организаторы также будут чествовать ветеранов и старожилов микрорайона, молодоженов и тружеников. Кроме того, жители микрорайона смогут на месте получить консультацию врача-терапевта, сдать макулатуру, пластиковые бутылки, батарейки, электрические лампочки. Все это состоится завтра, 25-го мая, если планы организаторов вновь не нарушит дождь. Так, сегодня он идет в Элисте со второй половины дня. По прогнозам синоптиков, осадки в столице республики ожидаются и завтра.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

24.04.2024 : 14.13
Союз художников Калмыкии внесет свой вклад в поддержку участников специальной военной операции

В течение первой декады мая в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова будет работать благотворительная выставка «Художники Калмыкии - СВОим». 

21.04.2024 : 13.38
Фестиваль тюльпанов прошел в Приютненском районе

В Приютненском районе прошло самое яркое и колоритное событие весны - фестиваль тюльпанов. 

19.04.2024 : 12.05
Национальная библиотека приглашает на «Библиосумерки»

Информационно-образовательный центр для детей и юношества Национальной библиотеки им. Амур-Санана ждет читателей 20 апреля в 17 часов.

24.04.2024 : 14.00
Калмыкия присоединится к международной акции «Диктант Победы»

26 апреля жители республики Калмыкии смогут принять участие в международной исторической акции «Диктант Победы», которая пройдет не только по всей России, но и в более чем 50 странах мира.

19.04.2024 : 16.08
Фестиваль национальных театров продолжит спектакль «Горе от ума»

Завтра, 20 апреля, в рамках Фестиваля национальных театров состоится спектакль «Горе от ума» Национального драматического театра им Б.Басангова Калмыкии.

18.04.2024 : 12.00
В Элисте завершается выставка «Соединяя берега Отечества» Епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия

Завершается выставка «Соединяя берега Отечества» Епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия (Якова Яковлева), которая работала в Национальном музее Республики Калмыкии им. Н.Н. Пальмова в течение двух месяцев.