Завтра, 12-го января, в Национальном музее Калмыкии имени Н.Н. Пальмова откроется выставка репродукций «Ван Гог. Симфония цвета». На ней жители и гости столицы региона смогут не только ознакомиться с репродукциями более 70 картин Винсента Ван Гога, но и при желании приобрести их.
С 12-го января по 5 февраля текущего года в Национальном музее Калмыкии им. Н.Н. Пальмова будет проходить выставка репродукций в технике жикле «Ван Гог. Симфония цвета». На ней элистинцы и гости столицы получат возможность ознакомиться с репродукциями более 70 картин Винсента Ван Гога, историей жизни нидерландского художника-постимпрессиониста и при желании приобрести репродукции понравившихся работ. Напомним, что за всю свою жизнь Ван Гог создал более 2000 произведений искусства, включая 930 картин, свыше 1000 рисунков и эскизов. За большие деньги была продана только одна его работа – «Красные виноградники в Арле». Однако сейчас работы Ван Гога являются одними из самых дорогих. Например, его картина «Ирисы» была продана более чем за 100 миллионов долларов.
Туристический поток на сельские территории в России вырастет более чем на 60 процентов к 2025 году и составит пять миллионов человек в год, доход от этого вида отдыха может достичь 100-120 миллиардов рублей в год, рассказали РИА Новости в пресс-службе Россельхозбанка.
В Москве стартовали съемки исторической судебной драмы «Плевако». Многосерийный фильм расскажет о легендарном российском адвокате и блестящем ораторе, которого современники прозвали московским златоустом, Федоре Никифоровиче Плевако.
В выставочном зале волгоградского музея открылась новая экспозиция "Сказ о земле калмыцкой". Это совместный проект с национальным музеем Калмыкии имени Пальмова. Экспозиция посвящена 100-летию со дня рождения выдающегося мастера.
Сегодня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. В библиотеках, местах отдыха в районах республики и Элисте проходят мероприятия, посвященные этой дате.
Элисту посетила творческая группа федерального телеканала «МатчТВ». В степной столице они снимали новую спортивно-познавательную телепередачу «Путь воина».
10 июня в 19:00 в Рахманиновском зале Московской консерватории состоится выступление Национального оркестра Калмыкии под руководством Савра Катаева.