Культура

31.03.2017 : 11.10

Два юстинских ансамбля покорили жюри в Астрахани

Сразу два детских ансамбля танца из Юстинского района – «Иджилин айс» и «Булг» - стали победителями Всероссийского конкурса-фестиваля «Хоровод дружбы - 2017». Состязание состоялось в Астрахани, ребята из Калмыкии выступили в номинации «Народный танец» в разных возрастных категориях.

Юные артисты из Юстинского района, выступающие в ансамблях «Иджилин айс» и «Булг», стали лауреатами дипломов первой степени Всероссийского конкурса-фестиваля «Хоровод дружбы - 2017» в Астрахани. Они выступали в одной номинации «Народный танец», но в разных возрастных категориях. Так, танцоры ансамбля «Булг» состязались в возрастной группе от 11 до 13 лет, они представили на суд членов жюри «Бахчудын би» («Молодежный танец» - прим.). А их старшие товарищи из «Иджилин айс» выступали в группе участников в возрасте от 14 до 18 лет и показали зрителям «Волжский перепляс». По решению компетентного жюри оба ансамбля Юстинского района получили дипломы лауреатов первой степени и кубки победителей. По окончании мероприятия организаторы поблагодарили ребят за участие и отметили, что их номера украсили фестиваль.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.12.2024 : 16.21
Жителей Калмыкии приглашают проголосовать за Золотые ворота

Элиста вышла в финал всероссийского конкурса «Въездные стелы муниципальных образований и входные группы общественных пространств».

06.12.2024 : 10.01
Экспозиция Олега Хейчиева «Степная жемчужина» — это настоящее волшебство (ФОТО)

Недавно в Национальном музее им. Пальмова открылась выставка талантливого художника Олега Хейчиева. Это событие привлекло внимание многих любителей искусства, которые хотели увидеть новые работы мастера.

26.11.2024 : 12.25
29 ноября откроется персональная выставка «Степная жемчужина» Олега Хейчиева (ФОТО)

Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова продолжает знакомить элистинцев и гостей столицы Калмыкии с современным изобразительным искусством и приглашает на открытие персональной выставки Олега Хейчиева «Степная жемчужина».

10.12.2024 : 15.03
В Элисте создадут музей Басана Бадьминовича Городовикова

В Доме молодежи имени Б. Б. Городовикова создадут музей-кабинет, посвященный Герою Советского Союза, чье имя носит молодежное пространство.

27.11.2024 : 09.07
Девушка из Калмыкии стала второй вице-мисс международного конкурса красоты

 

В столице Бурятии Улан-Удэ завершился международный конкурс «Мисс монгольских наций». Калмыкию представила победительница регионального конкурса красоты Алина Бальджанова. 

25.11.2024 : 11.22
Писатель Евгений Шовунов выпустил свою вторую книгу "Шулма"

Недавно в издательстве «Четыре» (Санкт-Петербург) вышла в свет вторая книга калмыцкого автора Евгения Шовунова – «Шулма».