Спорт

10.07.2014 : 10.45

Жители Калмыкии больше всех интересуются ЧМ-2014 по футболу

Жители трех южных регионов страны - Калмыкии, Северной Осетии и Ингушетии - больше всех в России интересуются чемпионатом мира по футболу в Бразилии. Об этом сообщает аналитический отдел Яндекса по итогам проведенного исследования поисковых запросов россиян о футболе.

Только за время группового этапа чемпионата российские пользователи Яндекса задали почти 12 миллионов запросов о футболе. В первую очередь болельщики искали время трансляции игр, расписание и результаты матчей, информацию о командах и отдельных игроках. Среди регионов России больше всего футболом интересовались в Калмыкии, Северной Осетии и Ингушетии, там доля футбольных запросов среди всех обращений к поиску оказалась выше всего. А вот меньше всего футболом интересовались в Челябинской и Омской областях, говорится в сообщении Яндекса.

Примерно два миллиона запросов российских пользователей касаются имен футболистов и главных тренеров команд. При этом абсолютным лидером по количеству запросов стал форвард сборной Аргентины Лионель Месси. На втором месте оказался вратарь российской дружины Игорь Акинфеев. Также пользователи запрашивали информацию об Александре Кержакове, Алане Дзагоеве и Василии Березуцком. И это при том, что сборная России показала на мундиале совершенно бездарную игру. К сожалению, частота запросов в Яндексе никак не повлияла на игровые возможности команды, сборная не смогла преодолеть групповой этап и пробиться в плей-офф чемпионата.

По результатам своего исследования аналитический отдел Яндекса составил символическую сборную мира из футболистов, информацию о которых российские пользователи запрашивали чаще всего. В этой команде оказалось 11 нападающих, 7 полузащитников, 3 вратаря и два защитника. Практически вся она сформирована из европейских игроков, в состав сборной вошли только четыре футболиста из Южной Америки - это бразильцы Неймар и Халк, аргентинец Лионель Месси, а также уругваец Луис Суарес.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.08.2025 : 17.59
В Элисте проведут первенство по пляжному волейболу среди мужских команд

В Элисте пройдет открытое первенство города по пляжному волейболу среди мужских команд. Стать участниками могут все желающие.

17.08.2025 : 16.48
В Яшкульском районе прошел турнир по волейболу

В поселке Утта Яшкульского района состоялся первый открытый районный турнир по волейболу памяти участника спецоперации, старшего лейтенанта Сарангова Данзана Викторовича. 

15.08.2025 : 09.09
В Элисте состоится Кубок «Движение вверх» по баскетбольному двоеборью

22-23 августа в Элисте состоится Кубок «Движение вверх» по баскетбольному двоеборью среди мужских команд сезона 2024/25 совместно с Российской Федерацией Баскетбола, сообщает минспорта.

19.08.2025 : 11.22
Лучники из Калмыкии выступят на Чемпионате Азии по конной стрельбе из лука

Конно-спортивный клуб «Гэсэр» будет представлять Республику Калмыкию и Российскую Федерацию на Чемпионате Азии по конной стрельбе из лука 2025 года, сообщает минспорта региона.

17.08.2025 : 09.24
В Калмыкии стартовал хоккейный сезон

В Ледовом центре «Джунгар» в Элисте дан официальный старт новому хоккейному сезону.

14.08.2025 : 15.00
В Калмыки стартуют игры детского дворового волейбола

В Калмыкии стартует муниципальный этап всероссийского фестиваля детского дворового волейбола 4х4.