9 мая в 11.00 на элистинском ипподроме состоится республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне.
Это событие, приуроченное к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне станет глубокой данью уважения и памяти героям за победу, и настоящим праздником спорта и традиционной культуры, объединив любителей нашего наследия со всей Республики Калмыкия.
В программе Джангариады:
• Национальная стрельба из лука по мишени СУР для всех возрастных групп: мужчин, женщин, юношей и девушек
• Национальная борьба «Бөк Бәрлдән» с разделением по весовым категориям
• Нәрн шинҗ (национальная головоломка)
• Конная стрельба из лука
• Конкур
Призовой фонд превышает 600 тысяч рублей, сообщают организаторы мероприятия.
В главном поединке вечера на ринге "Ойрат-Арены" встретятся представители двух ведущих школ мирового бокса, сообщает минспорта.
В Москве прошло Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет, сообщает минспорта Калмыкии.
Завтра, 12 июня, на стадионе «Восточный» (8 мкр) пройдет 6 республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Героям СВО.
В манеже академии «Спартак» им. Федора Черенкова в Москве прошел футбольный турнир среди команд ветеранов под названием «СВОих не бросаем».
Накануне в поселке Ачинеры Черноземельского района состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России.
В воскресенье определились первые обладатели «Кубка Джунгара» по хоккею в честь 80-летия Великой Победы. Ими стали столичные динамовцы.