Соревнования пройдут на стадионе «Юность» в Элисте. Первыми на поле выйдут команды республиканской спортивной школы олимпийского резерва (Элиста) и Машук-КМВ (Пятигорск)
В первенстве России по футболу среди юношеских команд 2001-2002 года рождения (первая лига, зона «ЮФО/СКФО») принимают участие 15 команд из регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.Они поделены на три группы. Юные футболисты Калмыкии будут играть в группе Юго-Восток, где также выступают команды «Динамо-Ставрополь», «Астрахань» и «Ангушт» из Назрани. Игры будут проходить в один круг, в турнир «Плэй-офф» выйдут по две команды из каждой группы. Матчи пройдут 9, 13, 20 и 23 августа. В Элисте игры состоятся 9 и 23 августа на стадионе «Юность», который не так давно включили во всероссийский реестр объектов спорта. Это дает право проводить в республике крупные соревнования различного уровня.
Александр Шанин (иеромонах Серафим) установит мировой рекорд в гиревом спорте, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает минспорта Калмыкии.
В Лаганском районе пройдут XVIl Всероссийские соревнования по борьбе на поясах, посвященные памяти Басанга Манджиевича Комушева.
8 ноября в Элисте состоится ежегодный международный турнир боевых искусств «Кубок Лотоса».
В городе Шали (Чеченская Республика) прошел Кубок студенческой лиги самбо, собравший более 130 талантливых юниоров 2000-2007 годов рождения из ведущих вузов страны.
В Калмыкии прошел первый республиканский турнир по тэг-регби «Золотой Овал» среди школьников.
В Яшкуле провели открытый районный турнир памяти участника СВО Пюгенова Баатара Бадмаевича.