Соревнования пройдут на стадионе «Юность» в Элисте. Первыми на поле выйдут команды республиканской спортивной школы олимпийского резерва (Элиста) и Машук-КМВ (Пятигорск)
В первенстве России по футболу среди юношеских команд 2001-2002 года рождения (первая лига, зона «ЮФО/СКФО») принимают участие 15 команд из регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.Они поделены на три группы. Юные футболисты Калмыкии будут играть в группе Юго-Восток, где также выступают команды «Динамо-Ставрополь», «Астрахань» и «Ангушт» из Назрани. Игры будут проходить в один круг, в турнир «Плэй-офф» выйдут по две команды из каждой группы. Матчи пройдут 9, 13, 20 и 23 августа. В Элисте игры состоятся 9 и 23 августа на стадионе «Юность», который не так давно включили во всероссийский реестр объектов спорта. Это дает право проводить в республике крупные соревнования различного уровня.
В главном поединке вечера на ринге "Ойрат-Арены" встретятся представители двух ведущих школ мирового бокса, сообщает минспорта.
В Москве прошло Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет, сообщает минспорта Калмыкии.
Завтра, 12 июня, на стадионе «Восточный» (8 мкр) пройдет 6 республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Героям СВО.
В манеже академии «Спартак» им. Федора Черенкова в Москве прошел футбольный турнир среди команд ветеранов под названием «СВОих не бросаем».
Накануне в поселке Ачинеры Черноземельского района состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России.
В воскресенье определились первые обладатели «Кубка Джунгара» по хоккею в честь 80-летия Великой Победы. Ими стали столичные динамовцы.