В воскресенье, 7 октября, на Элистинском ипподроме пройдёт закрытие скакового сезона-2018. Зрителям буду представлены пять гладких скачек и конкур.
Представители тренотделений Республики Калмыкия и Ростовской области поведут борьбу за престижные трофеи – традиционные призы «Осенний», «Закрытия», «Кубок Главы Республики Калмыкия» для лошадей чистокровной верховой породы и полукровной группы. Лучшие калмыцкие ездоки и жокеи поспорят за индивидуальные награды. Отметим, что на звание лучшего по итогам сезона на Элистинском ипподроме претендует жокей II категории Дорджи Дорджиев. На конкурном поле за победу поборются воспитанники Республиканской конноспортивной школы.
В этом виде программы на старт выйдут пять претендентов на победу. Начало скачек в 12.00. Скачки состоятся при любой погоде.
В Элисте сыграны заключительные матчи 1/4 финала Кубка Главы Калмыкии, по итогам которых стали известны команды, прошедшие в следующую стадию турнира.
С 26 по 27 июля в Екатеринбурге проходят международные соревнования по конной стрельбе из лука «Кубок Дружбы Народов».
Сегодня в Гашунской средней школе им. А.В. Очирова Яшкульского района прошел открытый районный турнир по волейболу.
Росгвардейцы Калмыкии стали победителями межведомственного первенства калмыцкого регионального отделения «Динамо» по мини-футболу.
Десятилетнему российскому шахматисту Роману Шогджиеву присвоено звание международного мастера. Об этом сообщили в Федерации шахмат России.
В хуторе Клетский Волгоградской области состоялся открытый турнир по армрестлингу.