Спорт

20.01.2021 : 13.00
Юный шахматист из Калмыкии показал лучший результат в Первенстве Москвы по рапиду

16 и 17 января 2021 года  Педагогический Шахматный союз провел XIII Командное Первенство Москвы по рапиду (25 минут плюс 10 секунд на каждый ход) среди шахматных секций.

В соревновании приняли участие 70 команд, 352 участника, в том числе и пятилетний калмыцкий шахматист Шогджиев Роман (тренер – Сарангов Дмитрий).

Юный спортсмен выступил за команду «Школа им. И.В. Курчатова» в самом массовом турнире «С» (2011 г.р. и моложе). По итогам двух дней турнира команда «Школа им. И.В. Курчатова» стала чемпионом Москвы, вырвав первое место в заключительном туре соревнования. Весомейший вклад в общую победу внес наш калмыцкий спортсмен. Несмотря на свой возраст, Рома сыграл просто блестяще, и, набрав 7 очков из 7 возможных, удостоился дополнительной медали как спортсмен, показавший лучший результат среди 163 шахматистов в своей категории. Поздравляем с яркой победой! Так держать!