Спорт

16.06.2021 : 14.15
Юный чемпион Москвы из Калмыкии (ФОТО)

Юный чемпион Москвы из Калмыкии (ФОТО)

В минувшую пятницу завершилось официальное первенство Москвы среди детских коллективов по шахматам с классическим контролем времени (45 минут каждому игроку + 30 секунд за каждый ход). В соревнованиях приняло участие 43 команды.

В младшей возрастной группе (до 11 лет) борьба за первое место вышла очень упорной и драматичной. На финиш с одинаковым количеством очком пришли три команды. По дополнительным показателям «золото» первенства досталось дружине Курчатовской школы, в составе которой на 3-й доске выступал наш титулованный земляк 6-летний Роман Шогджиев (тренер – Сарангов Д.Е.).
По словам капитана команды, несмотря на юный возраст, Рома «зачистил» свою доску, набрав 6 очков из 7-ми, внёс значительный вклад в командную победу!
Пожелаем удачи Роману в будущих свершениях!

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.04.2025 : 09.33
Спортсмен из Калмыкии Айс Петяев — победитель Первенства Европы по самбо

С 25 по 27 апреля 2025 года в городе Лимассол, Кипр, прошло первенство Европы по самбо. Это событие собрало лучших молодых самбистов со всего континента.

27.04.2025 : 13.25
Самбист из Калмыкии участвует в Первенстве Европы

Воспитанник Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Айс Петяев представляет Россию на Первенстве Европы по самбо в Лимассоле Республики Кипр.

23.04.2025 : 16.50
В Элисте пройдет Межрегиональный турнир по смешанным боевым единоборствам

С 25 по 26 апреля в «Ойрат-Арене» пройдет Межрегиональный турнир по ММА среди юношей, памяти героев специальной военной операции.

27.04.2025 : 16.59
Калмыцкие самбисты триумфально выступили на Первенстве ЮФО U-14

В Армавире состоялось Первенство Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек в возрастной категории до 14 лет. 

23.04.2025 : 17.01
Определился победитель первенства Калмыкии по легкоатлетическому четырехборью

В  Элисте прошло первенство Калмыкии по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек 2012-2013 г.р.

23.04.2025 : 12.30
Жителей Элисты приглашают на утреннюю зарядку с Алтаной Басанговой

24 апреля в 9:00 на площади Победы состоится утренняя зарядка с первым мастером спорта России по каратэ в Калмыкии Алтаной Басанговой.