В Сочи завершилось Первенство Южного Федерального Округа по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет.
Республику Калмыкию в данных соревнованиях представляли 23 участника, в том числе 10 победителей первенства Калмыкии.
По итогам первенства бронзовым призером ЮФО среди девушек до 19 лет стала Бадмаева Баина. Благодаря этому успеху Баина завоевала право участвовать в Первенстве России по классическим шахматам 2019г. среди девушек до 19 лет.
Наряду с Бадмаевой Баиной, основными участницами Первенства России, заняв в своих группах 4 места, стали еще 2 представительницы Республики Калмыкия - это Кекеева София (Д-13) и Пичненко Нина (Д-15).
В группе мальчиков до 11 лет Комаев Тамерлан заняв 5 место, завоевал право участвовать во Всероссийском соревновании "Первая лига" в качестве основного участника.
На базе фиджитал-центра Элисты состоялись 2 и 3 туры Кубка федерации Калмыкии по баскетболу 3х3.
Сегодня состоялась встреча министра спорта Константина Батырова с Дантесом Абушаевым, завоевавшим серебряную медаль на Кубке чемпионов по плаванию 2025 года.
Подведены итоги турнира по пляжному волейболу, посвящённого Дню Калмыкии и Всемирному дню волейбола.
С 30 июня по 3 июля в Краснодаре, в спортивном комплексе «Олимп», проходили Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою «Кубок Чёрного моря». Этот масштабный турнир собрал более 600 сильнейших спортсменов из 26 регионов страны, сообщает минспорта республики.
В лагере «Лесная сказка» Яшалтинского района юные гости из Антрацита Луганской Народной Республики приняли участие в мастер-классе по рукопашному бою.
В Элисте прошло одно из самых ярких событий Дня республики – фестиваль единоборств «Городовиков».