Спорт

03.12.2019 : 19.45
Юные дзюдоисты из Калмыкии с успехом выступили в Казахстане

Юные дзюдоисты из Калмыкии с успехом выступили в Казахстане

С 28 по 1 декабря в городе Атырау прошёл открытый республиканский турнир по борьбе дзюдо среди юношей и девушек посвященный ветеранам дзюдо.

Первый день турнира в возрастной категории 2005-2007г.р собрал порядка 250 участников из городов республики таких как Алматы, Нур - Султан, Шимкент, Актау, Актобе и многих других в этой возрастной категории себя проявили Адъян Баранов (тренер Годжигаев А.В) в весовой категории до 55 кг он завоевал серебро турнира одержав четыре победы. В весовой категории до 60 кг бронзовым призёром турнира стал Анир Андыков (тренер Сарангов С.Д) одержавший четыре победы, но к сожалению за выход в финал уступил местному спортсмену и тем самым завоевал бронзу.

На следующий день турнира в возрастной категории среди младших юношей 2007-2010г.р турнир собрал около 400 участников из городов России и Республики Казахстан и прошёл не менее интересней, шум местных болельщиков не смутил юных дзюдоистов наши ребята проявили мужество и характер тем самым взобравшись на вершины пьедестала, Насан Харлашкеев (тренер Годжигаев А.В) в упорных схватках добыл нашей команде золотую медаль турнира, одержав вверх над своими соперниками четырежды, в этой же весовой категории серебренную медаль завоевал Арлтан Басангов. Серебро турнира досталось Эрдни-Гаряеву Эрдни-Гаре (тренер Сарангов С.Д) . Бронзу турнира завоевал Илья Горяев (тренер Годжигаев А.В).

Назад к списку новостей