Завершившийся отборочный этап Всероссийского фестиваля дворового спорта по баскетболу 3х3 выявил сильнейшую команду юношей.
Лидерами стали воспитанники известного тренера Дорджи Баяевича Мантаеаа.
Теперь Мацакову Мазану Тавунову Нарану, Эрдниеву Элвгу и Лиджиеву Алексею, заняашим 1 место, выпала честь представлять нашу республику в финале, который пройдёт в г. Пермь с 14 по18 сентября. Об этом сообщает администрация Яшкульского района.
По результатам отборочного фестиваля Мацаков Мазан стал лучшим игроком команды, Тавунов Наран - лучший игрок турнира!
С 25 по 27 апреля 2025 года в городе Лимассол, Кипр, прошло первенство Европы по самбо. Это событие собрало лучших молодых самбистов со всего континента.
Воспитанник Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Айс Петяев представляет Россию на Первенстве Европы по самбо в Лимассоле Республики Кипр.
С 25 по 26 апреля в «Ойрат-Арене» пройдет Межрегиональный турнир по ММА среди юношей, памяти героев специальной военной операции.
В Армавире состоялось Первенство Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек в возрастной категории до 14 лет.
В Элисте прошло первенство Калмыкии по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек 2012-2013 г.р.
24 апреля в 9:00 на площади Победы состоится утренняя зарядка с первым мастером спорта России по каратэ в Калмыкии Алтаной Басанговой.