Сегодня, 20-го апреля, Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил на Генассамблее Международной конвенции «СпортАккорд» в Сочи. В своей приветственной речи участникам саммита глава государства поблагодарил международное спортивное сообщество за доверие к России.
Выступая на Генеральной ассамблее Международной конвенции «СпортАккорд», Владимир Путин выразил уверенность, что Россия проведет на высшем уровне все намеченные в ближайшие годы на ее территории международные соревнования. «Россия плодотворно сотрудничает со «СпортАккордом», и мы рады, что этот форум вновь собирается в России. На этот раз в ее спортивной столице - городе Сочи», - сказал Владимир Путин. Глава государства также отметил, что Зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2014 года создали все условия для успешной организации и проведения крупных международных спортивных мероприятий, форумов, а также крупных выставок и презентаций.
Президент России Владимир Путин также выразил уверенность, что все участники Международной конвенции «СпортАккорд» в полной мере смогут оценить олимпийское наследие. «Многим из вас Сочи хорошо знаком. И ваше желание вернуться сюда мы расцениваем как высокую оценку международным спортивным сообществом нашей работы по популяризации спорта и продвижению здорового образа жизни», - отметил Путин. Позже глава государства присутствовал на рабочем завтраке с членами МОК и руководителями международных спортивных организаций. В ходе него он подчеркнул, что в России будет сделано все для развития физкультуры и спорта, поддержки мирового спорта во всех его проявлениях, популяризации здорового образа жизни, а также для развития отношений между народами и странами, для того, чтобы сделать мир более прогнозируемым и стабильным.
Фото с официального сайта Президента Российской Федерации
В главном поединке вечера на ринге "Ойрат-Арены" встретятся представители двух ведущих школ мирового бокса, сообщает минспорта.
В Москве прошло Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет, сообщает минспорта Калмыкии.
Завтра, 12 июня, на стадионе «Восточный» (8 мкр) пройдет 6 республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Героям СВО.
В манеже академии «Спартак» им. Федора Черенкова в Москве прошел футбольный турнир среди команд ветеранов под названием «СВОих не бросаем».
Накануне в поселке Ачинеры Черноземельского района состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России.
В воскресенье определились первые обладатели «Кубка Джунгара» по хоккею в честь 80-летия Великой Победы. Ими стали столичные динамовцы.