Министр физической культуры и спорта Республики Калмыкия Константин Батыров встретился с Вячеславом Бембеевичем.
Министр поздравил спортсмена с очередными достойными победами и с 60-летним Юбилеем, пожелал крепкого здоровья, успехов в достижении цели, новых открытий и побед.
17-19 августа в с.Табачное Бахчисарайского района республики Крым в Мировой федерации гиревого атлетизма прошел Чемпионат Мира, Чемпионат Евразии, Чемпионат Солнечного государства по гиревому атлетизму, а также Кубок Мира по гиревой атлетике в честь 60-летия Заслуженного мастера спорта Эрднеева Вячеслава и ко Дню физкультурника.
В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены страны, все показали достойный результат, а Вячеслав Эрднеев, также принявший участие в турнире, привез 8 золотых медалей по разным номинациям.
Вячеслав Эрднеев не собирается останавливаться на достигнутом и с 21 по 25 сентября планирует участвовать во Всемирной гиревой Олимпиаде в Белоруси в г.Минске.
Чингиз Натыров, известный российский боксер протестировал первую трассу для мини-багги в Калмыкии.
С 1 сентября участники региональной программы «Герои 08» приступили к обучению. Каждое утро у них начинается с зарядки.
С 28 по 31 августа в столице Монголии, Улан-Баторе, проходил Чемпионат Азии по конной стрельбе. На соревнования съехались сильнейшие спортсмены из 15 стран, чтобы побороться за звание лучших.
Воспитанники РСШОР по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Алдар Бадмаев и Арсланг Дживлеев стали бронзовыми призерами международных соревнований.
В Аршанской школе открыли современную многофункциональную спортивную площадку.
Накануне в Ростове-на-Дону завершилась VI летняя спартакиада молодёжи России по греко-римской борьбе.