В Яшкульском районе состоялся забег, посвященный 10-й годовщине XXII Олимпийских зимних игр, Дню зимних видов спорта и Году семьи.
В мероприятии приняли участие молодежь и семьи района. Участников забега приветствовали главный специалист по делам молодежи и спорта администрации Яшкульского РМО Андрей Валетов и директор ДЮСШ Ноган Тюрбеева.
Всем участникам забега были вручены медали и дипломы Олимпийского комитета России, а кубок победителя достался семье Дарсаевых. Был отмечен и самый юный участник- Баир Леляев.
Активистам Движения Первых Яшкульской школы -интерната, принявшим участие в мероприятии, были вручены комплекты одежды Первых.
В завершение организаторы поблагодарили участников за активную пропаганду здорового образа жизни и семейного здоровья.
На базе фиджитал-центра Элисты состоялись 2 и 3 туры Кубка федерации Калмыкии по баскетболу 3х3.
Сегодня состоялась встреча министра спорта Константина Батырова с Дантесом Абушаевым, завоевавшим серебряную медаль на Кубке чемпионов по плаванию 2025 года.
Подведены итоги турнира по пляжному волейболу, посвящённого Дню Калмыкии и Всемирному дню волейбола.
С 30 июня по 3 июля в Краснодаре, в спортивном комплексе «Олимп», проходили Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою «Кубок Чёрного моря». Этот масштабный турнир собрал более 600 сильнейших спортсменов из 26 регионов страны, сообщает минспорта республики.
В лагере «Лесная сказка» Яшалтинского района юные гости из Антрацита Луганской Народной Республики приняли участие в мастер-классе по рукопашному бою.
В Элисте прошло одно из самых ярких событий Дня республики – фестиваль единоборств «Городовиков».