Спорт

20.10.2014 : 11.54

В УФСИН по Калмыкии выявили лучших стрелков (фото)

В Управлении ФСИН по Калмыкии состоялись соревнования по стрельбе из боевого оружия – пистолета Макарова. В личном и командном первенстве участвовали сотрудники всех подразделений уголовно-исполнительной системы региона, сообщили в пресс-службе пенитенциарного ведомства республики.

Состязания в меткости проходили в стрелковом тире на базе исправительной колонии №1 в рамках 15-ой Спартакиады Управления ФСИН по Калмыкии. Они проводились, как в личном, так и в командном зачетах, результаты которых определялись по наибольшей сумме набранных очков. По итогам стрельб лучший результат показала команда исправительной колонии №2, в их активе 250 очков. На втором месте оказались сотрудники Управления, и замкнули тройку призеров стрелки команды СИЗО-1. А вот в личном первенстве среди мужчин самым метким стал сотрудник следственного изолятора №1 Очир Мацаков, а среди женщин - сотрудник исправительной колонии №2 Марина Шалхенова.

По итогам соревнований победители и призеры в личном зачете получили грамоты и медали, в командном зачете – кубки и дипломы. Как рассказали в пресс-службе уголовно-исполнительной системы республики, состязания по стрельбе из боевого оружия среди сотрудников пенитенциарного ведомства проводятся ежегодно. Они направлены на повышение уровня огневой выучки сотрудников, а также на совершенствование их боевого мастерства.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

07.05.2025 : 18.20
В Элисте прошел республиканский турнир по волейболу

В Элисте прошел 18-й Республиканский турнир по волейболу, посвященный памяти участника Великой Отечественной войны Ивана Очировича Андриянова, среди юношей 2007-2008 гг. рождения. 

06.05.2025 : 15.15
Калмыкия встретила чемпиона Европы по самбо

Накануне в спорткомплексе «Ойрат-Арена» состоялась торжественная встреча победителя Первенства Европы по самбо среди юношей до 16 лет — Айса Петяева.

06.05.2025 : 09.05
Жителей и гостей Калмыкии приглашают на Джангариаду

9 мая в 11.00 на элистинском ипподроме состоится республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне.

07.05.2025 : 14.16
Юные шахматисты Калмыкии везут домой медали всех достоинств


Юные шахматисты Калмыкии достойно завершили свое выступление на этапе Кубке России 2025 года в Астрахани, завоевав полный комплект медалей.

06.05.2025 : 11.48
В Калмыкии состоятся межрегиональные соревнования «Кубок Степей» по тхэквондо (ВТФ)

«Кубок Степей» пройдет с 9 по 10 мая в «Ойрат-арене», сообщает минспорта региона. Мероприятие станет не только ярким спортивным праздником, но и важным этапом отбора на финал VI летней Спартакиады молодежи России 2025 года.

05.05.2025 : 13.22
Самбист из Калмыкии стал призером Международного командного турнира

Айс Петяев в составе сборной ЮФО завоевал бронзовую медаль на Международном командном юношеском турнире по самбо «ПОБЕДА».