В республиканском Управлении ФСИН состоялся ежегодный футбольный турнир «Кому за 35» среди учреждений пенитенциарной системы региона. По информации пресс-службы ведомства, соревнование посвящалось 22-летию со дня образования отдела специального назначения «Гюрза».
В ведомственном турнире по футболу приняли участие шесть команд подразделений Управления ФСИН по Калмыкии. По словам организаторов, большинство из них показали красивую и результативную игру. В результате упорной борьбы в финал пробились дружины исправительной колонии №1 и отдела специального назначения «Гюрза». В интересной и захватывающей борьбе первое место заняла команда спецназовцев. На втором и третьем местах расположились команды ИК-1 и Управления ФСИН по Калмыкии. Призеры турнира отмечены дипломами, а победитель - переходящим кубком.
В преддверии Дня физкультурника участники федерального проекта "Лица дружбы" приняли участие в онлайн - челлендже "Олимпийские рекорды".
В Ульяновской области проходит этап Кубка России – баха «Денис Давыдов»!
Росгвардейцы Калмыкии стали победителями межведомственного первенства калмыцкого регионального отделения «Динамо» по мини-футболу.
Накануне в поселке Артезиан на базе дворца спорта имени братьев Городоваевых стартовали учебно-тренировочные сборы по греко-римской борьбе для воспитанников БУ ДО РК «РСШОР по борьбе» им.Балдашинова Т.Л. 2008-2013 гг.р.
В Элисте сыграны заключительные матчи 1/4 финала Кубка Главы Калмыкии, по итогам которых стали известны команды, прошедшие в следующую стадию турнира.
С 26 по 27 июля в Екатеринбурге проходят международные соревнования по конной стрельбе из лука «Кубок Дружбы Народов».