Глава Калмыкии Бату Хасиков рассказал, что в течение месяца ледовый центр «Джунгар» будет официально открыт: «Сегодня провели технический запуск нового ледового центра «Джунгар». В рамках всероссийского фестиваля ВФСО «Трудовые резервы» наша команда «Элиста» сыграла с командой организаторов.
В течение месяца наш современный спортивный комплекс будет официально открыт. И уже скоро наши дети придут на занятия по хоккею и фигурному катанию, а также на массовые катания».
Накануне в поселке Ачинеры Черноземельского района состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России.
В воскресенье определились первые обладатели «Кубка Джунгара» по хоккею в честь 80-летия Великой Победы. Ими стали столичные динамовцы.
В Чилгирской СОШ им. Л.А. Филимоновой Яшкульского района прошел открытый районный турнир по волейболу, посвященный памяти земляков- ветеранов Великой Отечественной войны и участников СВО.
Завтра, 12 июня, на стадионе «Восточный» (8 мкр) пройдет 6 республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Героям СВО.
В минувшее воскресенье, первого июня, определился бронзовый призер хоккейного турнира «Кубок Джунгара», посвященного 80-летию Великой Победы.
Богдан Ильзитинов завоевал золото всероссийских соревнований и путевку на чемпионат России.