Сегодня, 12-го апреля, столица республики присоединится к Всероссийской акции «Волонтерский космический забег». Мероприятие, приуроченное ко Дню космонавтики, начнется в 16 часов, оно будет проходить на территории единственного городского водоема - Колонского пруда.
В День космонавтики, 12-го апреля, в Элисте состоится акция «Волонтерский космический забег». Она будет проходить в формате массового забега, в нем примут участие представители добровольческих движений, общественных объединений и органов исполнительной власти, а также все желающие гости и жители столицы. Дистанция для всех участников составит 1957 метров, она символизирует год запуска первого искусственного спутника Земли и начала эры покорения космоса. По словам организаторов из РЦМ, всем желающим нужно быть у Колонского пруда к 16 часам. Непосредственно забег стартует в 17 часов, его маршрут будет проходить вокруг водоема. Победители и призеры спортивного мероприятия получат почетные медали.
Александр Шанин (иеромонах Серафим) установит мировой рекорд в гиревом спорте, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает минспорта Калмыкии.
В Лаганском районе пройдут XVIl Всероссийские соревнования по борьбе на поясах, посвященные памяти Басанга Манджиевича Комушева.
8 ноября в Элисте состоится ежегодный международный турнир боевых искусств «Кубок Лотоса».
В городе Шали (Чеченская Республика) прошел Кубок студенческой лиги самбо, собравший более 130 талантливых юниоров 2000-2007 годов рождения из ведущих вузов страны.
В Калмыкии прошел первый республиканский турнир по тэг-регби «Золотой Овал» среди школьников.
В Яшкуле провели открытый районный турнир памяти участника СВО Пюгенова Баатара Бадмаевича.