Спорт

12.09.2016 : 09.14
В столице Азербайджана проходит Конгресс ФИДЕ (фото)

В столице Азербайджана проходит Конгресс ФИДЕ (фото)

В эти дни в столице Азербайджана – Баку - принимающей 42-ую Всемирную шахматную Олимпиаду, проходит 87-й Конгресс ФИДЕ. Его работа началась накануне, 11-го сентября, с заседания Генеральной Ассамблеи, в нем принял участие глава Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов.

В воскресенье, 11-го сентября, в столице Азербайджана состоялось заседание Генеральной ассамблеи 87-го Конгресса ФИДЕ. Первым на мероприятии выступил министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов. В своем выступлении он отметил, что в прошлом году Баку принял первые Европейские игры и Кубок мира по шахматам, а сегодня он по праву является центром мировых шахмат. В связи с этим Азад Рагимов от имени всех жителей Республики и ее столицы выразил благодарность Международной шахматной федерации за оказанное высокое доверие. Затем к участникам заседания Генеральной Ассамблеи 87-го Конгресса ФИДЕ с приветственной речью обратился Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов.

«С уверенностью можно сказать, что Бакинская шахматная Олимпиада – это самая грандиозная Олимпиада из тех, что проводились до сих пор. Я рад находиться здесь. Благодарю за высокий уровень организации соревнований правительство Азербайджана, всех, кто принимал участие в этом деле. Всем известно, что в Азербайджане очень любят шахматы. Впервые в мире именно в Азербайджане была подписана государственная программа по развитию шахмат. Шахматы преподают в школах», – отметил глава ФИДЕ. Отметим, что 87-й Конгресс ФИДЕ завершит работу завтра, 13-го сентября.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.11.2023 : 12.01
2 декабря в Элисте состоится Открытый Межрегиональный турнир по дзюдо "Кубок Калмыкии"

В соревнованиях участвуют юноши и девушки
2010-2011; 2012-2013 г.р.
из Волгоградской, Астраханской, Ростовской областей, Волгодонска, Сальска, городов Армавир, Кропоткин, Краснодарского, Ставропольского краев, Зеленокумска, Михайловска, Туркменского района, Чеченской республики, города Грозный, Элиста, п.Аршан. п.Яшкуль, п.Яшалта Республики Калмыкия.

27.11.2023 : 11.00
До 1 декабря жители Калмыкии могут сменить страховщика своих пенсионных накоплений

Жители Калмыкии, желающие сменить страховщика своих пенсионных накоплений со следующего года, могут подать соответствующее заявление в СФР до 1 декабря 2023 года. Гражданин может выбрать страховщика, который будет управлять средствами. Например, Социальный фонд России или негосударственный пенсионный фонд.

24.11.2023 : 12.06
Состоялся онлайн-матч между воспитанниками шахматных школ Калмыкии и г. Антрацит Луганской народной республики

В онлайн - соревнованиях приняли участие шахматисты 2006 - 2011 г.р. Каждая команда состояла из 4 мальчиков/юношей. 

27.11.2023 : 11.03
В Элисте прошел зимний чемпионат Калмыкии по стрельбе из лука

Спортсменов приветствовали заместитель Министра физической культуры и спорта РК Аксён Тямисов и главные судьи соревнований.

27.11.2023 : 09.22
Мужская сборная Калмыкии заняла первое место в Открытом Кубке по гиревому спорту

В РСЦСП "Ойрат Арена" прошли соревнования по гиревому спорту. Первое место заняла сборная РК, в которую вошли Басанг Эдеев, Михаил Инджиев, Григорий Укурчиев, Шамиль Магдиев.

22.11.2023 : 09.52
Сувсана Манджиева привезла 3 золотые и серебряную медали с соревнований по спортивной гимнастике «Золотые звездочки»

С 18 по 19 ноября в Екатеринбурге прошли соревнования по спортивной гимнастике «Золотые звездочки». В них участвовала воспитанница детского сада №16 «Бадм Цецг» Сувсана Манджиева.