Спорт

28.10.2015 : 09.02

В средних школах региона введут греко-римскую борьбу

В общеобразовательных заведениях республики третьим часом физкультуры планируют ввести уроки греко-римской борьбы. Соответствующий проект одобрили в правительстве региона и Народном Хурале (Парламенте) Калмыкии, сообщили в пресс-службе кабинета министров региона.

Правительство и Народный Хурал (Парламент) Калмыкии одобрили проект Программы развития греко-римской борьбы в республике как социально значимого вида спорта на 2016-2020-ые годы. Его подготовили министерства спорта и молодежной политики, образования и науки республики, а также региональная Федерация спортивной борьбы. Данный проект предусматривает введение в учебную программу по физической культуре в средних школах республики греко-римской борьбы с элементами калмыцкой национальной борьбы. Кроме того, в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о включении этого вида спорта в дополнительные тесты нормативов ГТО в Калмыкии, сообщили в пресс-службе правительства Калмыкии.

Инициатором и куратором Программы развития греко-римской борьбы в республике выступили министр спорта и молодежной политики республики Лев Балдашинов, а также консультанты Заслуженный тренер РСФСР, Заслуженный работник физической культуры России и Калмыкии, доктор педагогических наук, профессор Сергей Новаковский и кандидат педагогических наук, доцент Калмыцкого государственного университета Сергей Прошкин.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.08.2025 : 16.42
Калмыцкий экипаж участвует в бахе «Денис Давыдов»

В Ульяновской области проходит этап Кубка России – баха «Денис Давыдов»!

28.07.2025 : 15.01
Росгвардейцы Калмыкии стали победителями первенства по мини-футболу

Росгвардейцы Калмыкии стали победителями межведомственного первенства калмыцкого регионального отделения «Динамо» по мини-футболу.

22.07.2025 : 11.15
Роман Шогджиев получил звание международного мастера

Десятилетнему российскому шахматисту Роману Шогджиеву присвоено звание международного мастера. Об этом сообщили в Федерации шахмат России.

29.07.2025 : 15.47
В Элисте продолжаются состязания по футболу на Кубок Главы Калмыкии

В Элисте сыграны заключительные матчи 1/4 финала Кубка Главы Калмыкии, по итогам которых стали известны команды, прошедшие в следующую стадию турнира.

27.07.2025 : 09.19
Лучники Калмыкии достойно выступают на международных соревнованиях

С 26 по 27 июля в Екатеринбурге проходят международные соревнования по конной стрельбе из лука «Кубок Дружбы Народов».

20.07.2025 : 18.33
В Яшкуле провели турнир по волейболу памяти участника Великой Отечественной войны

Сегодня в Гашунской средней школе им. А.В. Очирова Яшкульского района прошел открытый районный турнир по волейболу.