Сегодня, 10-го ноября, в 15 часов в главном медиацентре в Олимпийском парке Сочи начнется третья партия матча за звание сильнейшего шахматиста планеты между действующим чемпионом норвежцем Магнусом Карлсеном и претендентом Вишванатаном Анандом. Партию белыми начнет претендент.
Напомним, что накануне, девятого ноября, во второй партии матча на 35-ом ходу Магнус Карлсен, играя белыми фигурами, одержал уверенную победу. Таким образом, перед началом третьей партии счет составляет 1,5 на 0,5 в пользу молодого норвежца. Своими впечатлениями от партии с изданием «Советский Спорт» поделился гроссмейстер Ян Непомнящий. Напомним, что он не ожидал «большой крови» раньше четвертой партии и возлагал надежды на экс-чемпиона Вишванатана Ананда. Однако первые игровые дни заставили гроссмейстера пересмотреть свое мнение и всерьез задуматься.
«Сложно сказать, сможет ли Вишванатан Ананд вернуться в игру. По первым двум партиям он действовал довольно неуверенно, начал все путать. Во второй партии экс-чемпион был переигран ход за ходом. И все-таки это была необходимая встряска, после выходного дня он должен что-то приготовить. Теперь нельзя играть черными просто на отбой – это уже не имеет смысла, как при равном счете. Ему нужно вызывать чемпиона на борьбу. И чем раньше идти в этот стык, тем лучше», - прокомментировал сложившуюся ситуацию гроссмейстер Ян Непомнящий изданию «Советский Спорт».
Накануне в спорткомплексе «Ойрат-Арена» состоялась торжественная встреча победителя Первенства Европы по самбо среди юношей до 16 лет — Айса Петяева.
9 мая в 11.00 на элистинском ипподроме состоится республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне.
В поселке Джангар Октябрьского района прошел турнир среди жителей по мини - футболу, посвященный землякам- ветеранам Великой Отечественной войны и 80- летию Великой Победы.
«Кубок Степей» пройдет с 9 по 10 мая в «Ойрат-арене», сообщает минспорта региона. Мероприятие станет не только ярким спортивным праздником, но и важным этапом отбора на финал VI летней Спартакиады молодежи России 2025 года.
Айс Петяев в составе сборной ЮФО завоевал бронзовую медаль на Международном командном юношеском турнире по самбо «ПОБЕДА».
Калмыцкий борец Дамдин Манджиев завоевал золотую медаль на первенстве России по вольной борьбе в весовой категории до 100 кг.