Сегодня, 9-го июля, в Элисте, на территории Сити-Чесс, состоится вело-квест «Тайна Города шахмат», сообщили в пресс-службе администрации столицы. Принять участие в нем могут сотрудники органов исполнительной власти и муниципальных учреждений города, начало мероприятия в 18 часов.
Сегодня в конце рабочего дня служащие органов исполнительной власти и муниципальных учреждений смогут на время отвлечься от будничных забот и совершить прогулку на велосипедах по территории Сити-Чесс. Однако это будут не обычные «покатуши», а квест – увлекательный поиск предметов, надежно припрятанных в Городе шахмат. По словам организаторов, целями данного мероприятия являются пропаганда здорового образа жизни, создание условий для самореализации молодежи. Обязательным условием для участия в вело-квесте является наличие велосипеда. Дальше команды поисковиков будут проходить испытания по пунктам, где им будут вручаться конверты с подсказками, по которым они должны найти главный предмет поиска.
В Ульяновской области проходит этап Кубка России – баха «Денис Давыдов»!
Росгвардейцы Калмыкии стали победителями межведомственного первенства калмыцкого регионального отделения «Динамо» по мини-футболу.
Десятилетнему российскому шахматисту Роману Шогджиеву присвоено звание международного мастера. Об этом сообщили в Федерации шахмат России.
В Элисте сыграны заключительные матчи 1/4 финала Кубка Главы Калмыкии, по итогам которых стали известны команды, прошедшие в следующую стадию турнира.
С 26 по 27 июля в Екатеринбурге проходят международные соревнования по конной стрельбе из лука «Кубок Дружбы Народов».
Сегодня в Гашунской средней школе им. А.В. Очирова Яшкульского района прошел открытый районный турнир по волейболу.