В поселке Кетченеры планируют построить хоккейную площадку.
«Уже этой зимой у всех жителей нашего района появится возможность покататься на коньках и отлично провести время семьей. Ведь скоро в райцентре появится новая хоккейная площадка. Под коробку размером 40 на 20 метров подготовили основание: расчистили грунт, сделали выравнивание территории», - сообщает администрация Кеченеровского района.
После подготовительных работ приступят к установке модульных конструкций. Как отметил, глава района Санал Годжуров, появление хоккейной площадки – еще одна возможность для населения активно отдыхать и заниматься спортом. Площадка будет открытой и ее смогут посещать все желающие. Примечательно, что в летний период площадку можно будет использовать для волейбольных и футбольных игр, а зимой ее будут заливать для катания на коньках.
В эти дни в городе Албена (Болгария) проходит главный турнир года — чемпионат мира по армрестлингу и пара-армрестлингу.
Воспитанники РСШОР по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Алдар Бадмаев и Арсланг Дживлеев стали бронзовыми призерами международных соревнований.
В Аршанской школе открыли современную многофункциональную спортивную площадку.
Чингиз Натыров, известный российский боксер протестировал первую трассу для мини-багги в Калмыкии.
С 1 сентября участники региональной программы «Герои 08» приступили к обучению. Каждое утро у них начинается с зарядки.
С 28 по 31 августа в столице Монголии, Улан-Баторе, проходил Чемпионат Азии по конной стрельбе. На соревнования съехались сильнейшие спортсмены из 15 стран, чтобы побороться за звание лучших.