В соревнованиях принимали участие 25 юных шахматистов.
В республиканской школе шахмат определились победители и призеры "группы А" шахматного турнира среди учащихся «Элистинское лето-2023». Соревнования проводились по швейцарской системе в 8 туров с контролем времени 60 минут на партию с добавлением 30 секунд на каждый ход.
В группе А соревновались 25 шахматистов 2006-2014 г.р., представлявших Элисту, Городовиковский (Городовиковск), Малодербетовский (с. Малые Дербеты) и Целинный (с. Вознесеновка, п. Аршан-Булг, с. Троицкое) районы республики.
Победителями турнира стали Евгеев Алтан (КНГ) и Саранова Дарина (СОШ № 17). Серебряные медали выиграли Максимов Михаил (КЭГ) и Лазорская Злата (ДДТ, с. Вознесеновка).
Бронзовыми призерами стали Маркуев Кирилл (ЭКГ) и Андрющенко Арина (Целинная СОШ, п. Аршан-Булг).
В номинации за "лучший результат среди сельских шахматистов" победил Аштанов Хонгор (ККК, Городовиковск).
С 25 по 27 апреля 2025 года в городе Лимассол, Кипр, прошло первенство Европы по самбо. Это событие собрало лучших молодых самбистов со всего континента.
Воспитанник Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Айс Петяев представляет Россию на Первенстве Европы по самбо в Лимассоле Республики Кипр.
С 25 по 26 апреля в «Ойрат-Арене» пройдет Межрегиональный турнир по ММА среди юношей, памяти героев специальной военной операции.
В Армавире состоялось Первенство Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек в возрастной категории до 14 лет.
В Элисте прошло первенство Калмыкии по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек 2012-2013 г.р.
24 апреля в 9:00 на площади Победы состоится утренняя зарядка с первым мастером спорта России по каратэ в Калмыкии Алтаной Басанговой.