24.02.2023 : 09.27
В Калмыкии в День защитника Отечества провели спортивные соревнования

День защитника Отечества спортсмены Калмыкии встретили в спортивных залах.
Так, в Ойрат-Арене прошёл турнир по традиционной стрельбе из лука.

В турнире состязались более 50 участников из разных районов республики и спортивных клубов.

Среди мужчин 1 место занял Ходжаев Мерген - Клуб "Харвачнр".
Среди женщин - Гедеева Дарья, Союз молодёжи и ветеранов по стрельбе из лука.
У юношей лучшего результата добился
Муев Чингис, Октябрьский Район п. Хошеут, у девушек - его землячка Ольчаева Болха.

Также в День защитника Отечества в Юстинском РДДТ состоялся турнир по нардам. Всего в нем приняли участие 12 игроков. По итогам
1 место занял Горяев Санал.
В Яшалте поовели районный турнир по мини-футболу.
После отборочных состязаний из 7 команд в финал вышли две: «Динамо-МВД» и «Администрация Я.Р.М.О.». По итогу финального поединка победу одержала команда «Динамо-МВД».