Спорт

24.06.2019 : 19.47
В Калмыкии сотрудники Росгвардии провели акцию «Прокачай лето!»(ФОТО)

В Калмыкии сотрудники Росгвардии провели акцию «Прокачай лето!»(ФОТО)

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Калмыкия организовали урок Мужества в рамках акции «Покачай лето!». В гости к росгвардейцам пришли восемьдесят воспитанников детского лагеря «Солнг» при МБОУ «Калмыцкая национальная гимназия имени Кичикова А.Ш.».

 

Гостям рассказали о службе и важной для общества деятельности подразделений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, об истории и славных традициях защитников Отечества, о героических подвигах людей в погонах, стоящих на защите правопорядка и безопасности, поведали школьникам и интересные факты о таких легендарных личностях, как о создателе внутренних войск генерале от инфантерии графе Евграфе Комаровском, 250-летие которого Росгвардия отметит 18 ноября и о российском оружейном конструкторе Михаиле Калашникове, 100-летие со дня рождения которого отмечается 10 ноября текущего года.

Сотрудники и военнослужащие территориального органа Росгвардии продемонстрировали детям боевые приемы борьбы, навыки обращения с огнестрельным служебным оружием, элементы тактики действий при задержании преступников. Восхищение юных зрителей вызвало выступление кинолога и его служебной собаки по кличке «Черри». Опытная «Черри»  четко и грамотно исполняла команды специалиста-кинолога, чем вызвала громкие аплодисменты присутствующих. Для гостей была организована выставка служебного вооружения и специальных средств. Учащиеся с удовольствием примерили экипировку бойца спецподразделения и впервые подержали в руках настоящее боевое оружие.

 

 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.03.2024 : 10.25
На семинаре по вопросам безопасности ТЭК выступил офицер Росгвардии в Калмыкии

В Элисте начальник отделения госконтроля регионального управления Росгвардии принял участие в международном семинаре по вопросам безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

06.03.2024 : 09.01
Спортивный клуб территориального органа Росгвардии успешно выступил на крупных соревнованиях

Юные атлеты клуба «Гром 08» Управления Росгвардии по Калмыкии стали победителями и призерами чемпионата Южного федерального округа по панкратиону. Турнир прошел в Волгограде.

22.02.2024 : 09.39
Команда Управления Росгвардии по Калмыкии взяла «серебро» на шахматном турнире

Росгвардейцы Калмыкии успешно выступили на чемпионате Южного округа войск национальной гвардии по шахматам в Симферополе.

07.03.2024 : 10.30
Музыкальное поздравление для женщин записали росгвардейцы в Элисте

Калмыцкие росгвардейцы приняли участие в съемках поздравительного музыкального видеоролика, посвященного Международному женскому дню.

01.03.2024 : 09.00
Офицеры Росгвардии вошли в состав жюри конкурса инсценированной песни в Элисте

В Элисте на базе МБОУ «Калмыцкая этнокультурная гимназия им. Зая-Пандиты» прошел конкурс инсценированной песни «Песни, опаленные войной» среди учащихся начальных классов.

21.02.2024 : 10.10
Офицеры Росгвардии в преддверии Дня защитника Отечества провели Урок мужества с элистинскими студентами (ФОТО)

В рамках ведомственной акции «Неделя мужества», посвященной Дню защитников Отечества, военнослужащий Управления Росгвардии по РК старший лейтенант Николай Парфёнов и председатель Совета ветеранов территориального органа полковник в отставке Юрий Басхамджиев провели тематическое мероприятие в Калмыцком государственном университете имени Б.Б. Городовикова.