В Элисте прошел республиканский турнир по национальной борьбе "Бөк бәрлдән", посвящённый национальному празднику “Цаhан Сар”.
Гости поздравили участников и зрителей с праздником Цаhан Сар и пожелали всем борцам удачи в предстоящих схватках. Особо отметили уникальное открытие турнира, в танце «Степного Орла» приняли участие ветераны спорта и все юные борцы.
Более 150 борцов из РМО и г.Элиста приняли участие в незабываемом и зрелищном турнире. Такая популярность соревнований говорит о высоком уровне состязаний и страсти спортсменов к борьбе. Схватки были жесткими и напряженными, но выиграли сильнейшие из сильнейших.
Также от почетных гостей Максима Сорокина и Вячеслава Буваева были вручены памятные подарки трем самым младшим участникам, а также учрежден супер-приз «Умные Часы» за лучшее исполнение калмыцкого танца.
Завтра в Элисте начнутся финальные игры регионального этапа Всероссийского фестиваля дворового волейбола 4×
В Улан-Удэ дан старт Всероссийским соревнованиям по пулевой стрельбе «Герои нашего времени».
В Элисте прошло традиционное первенство города по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень» среди школьников.
На стадионе «Каспий»в Лагани состоялось первенство района по мини-футболу памяти заслуженного тренера-преподавателя В.Ф. Белова.
Команда РСШОР «Уралан»-2015 заняла 3 место в открытом Первенстве города Знаменск.
В Алексине Тульской области прошел Кубок России по бочча, в котором приняли участие спортсмены из Калмыкии.