
26 июня министерством внутренних дел по Республике Калмыкия запланировано проведение Всероссийского легкоатлетического пробега «Россия – территория без наркотиков», приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
Задача проекта – привлечение молодого поколения к здоровому образу жизни и непринятию пронаркотической идеологии. Легкоатлетический пробег пройдет под лозунгом: «Спорту – да! Наркотикам – нет!».
Старт состоится в 18 часов. К участию приглашаются все желающие. По окончанию пробега состоится награждение участников пробега, занявших призовые места.
В рамках мероприятия предусмотрены три дистанции для забега: на 500 метров – для детей и подростков до 10 лет и на 1 и 3 километра – для всех желающих принять участие в мероприятии.
Регистрация состоится 26 июня с 16 до 17 часов в парке культуры и отдыха "Дружба".
В Калмыкии прошел первый республиканский турнир по тэг-регби «Золотой Овал» среди школьников.
В Яшкуле провели открытый районный турнир памяти участника СВО Пюгенова Баатара Бадмаевича.
В Элисте определились победитель и призёры Кубка России по футбольному двоеборью 2025.
8 ноября в Элисте состоится ежегодный международный турнир боевых искусств «Кубок Лотоса».
В Сербии проходит Первенство мира U-23 по спортивной борьбе. В нем принимает участие и борец из Калмыкии Дорджи Шунгурциков.
Накануне в фиджитал-центре Элисты был дан старт первому в истории Кубку России по футбольному двоеборью.