26 июня министерством внутренних дел по Республике Калмыкия запланировано проведение Всероссийского легкоатлетического пробега «Россия – территория без наркотиков», приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.
Задача проекта – привлечение молодого поколения к здоровому образу жизни и непринятию пронаркотической идеологии. Легкоатлетический пробег пройдет под лозунгом: «Спорту – да! Наркотикам – нет!».
Старт состоится в 18 часов. К участию приглашаются все желающие. По окончанию пробега состоится награждение участников пробега, занявших призовые места.
В рамках мероприятия предусмотрены три дистанции для забега: на 500 метров – для детей и подростков до 10 лет и на 1 и 3 километра – для всех желающих принять участие в мероприятии.
Регистрация состоится 26 июня с 16 до 17 часов в парке культуры и отдыха "Дружба".
Накануне в поселке Ачинеры Черноземельского района состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России.
В воскресенье определились первые обладатели «Кубка Джунгара» по хоккею в честь 80-летия Великой Победы. Ими стали столичные динамовцы.
В Чилгирской СОШ им. Л.А. Филимоновой Яшкульского района прошел открытый районный турнир по волейболу, посвященный памяти земляков- ветеранов Великой Отечественной войны и участников СВО.
Завтра, 12 июня, на стадионе «Восточный» (8 мкр) пройдет 6 республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Героям СВО.
В минувшее воскресенье, первого июня, определился бронзовый призер хоккейного турнира «Кубок Джунгара», посвященного 80-летию Великой Победы.
Богдан Ильзитинов завоевал золото всероссийских соревнований и путевку на чемпионат России.