В Элисте состоялась встреча и.о. министра физической культуры и спорта Республики Калмыкия Константина Батырова с Давидом Бараевым, сообщает пресс-служба ведомства.
Напомним, экипаж из Калмыкии в составе Давида Бараева и Мингияна Будыева одержал блестящую победу на чемпионате России по бахам (ралли-рейдам) «Золото Кагана», проходившем в Астрахани с 16 по 20 апреля. Они финишировали с отрывом в 44 минуты, не оставив соперникам ни единого шанса.
Участники преодолели изнурительную трассу общей протяжённостью 1330 км, справляясь с переменчивым рельефом, навигационными задачами и техническими сложностями.
Также с 5 по 6 апреля в Калмыкии прошёл первый этап Кубка России по ралли-рейдам «Дикий тюльпан», где экипаж Давида Бараева и Мингияна Будыева занял 1 место в любительском зачёте в ралли 3-й категории.
На встрече обсуждались вопросы развития вида спорта в Калмыкии и подготовка к Чемпионату.
В ноябре 2025 года Калмыкия вновь станет центром ралли-рейдов, приняв финал Кубка России.
Уникальные калмыцкие трассы, сочетающие скорость, динамику и красоту бескрайних степных пейзажей, станут настоящим испытанием для гонщиков.
С 27 по 29 июня калмыцкий экипаж в составе Бараева Давида и Будыева Мингияна примет участие во втором этапе Кубка России по ралли-рейдам (баха) — «Сурский рубеж», который пройдет в Чувашской Республике.
В минувшие выходные в Дагестане состоялось Первенство России по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг - ги U18-20.
В манеже академии «Спартак» им. Федора Черенкова в Москве прошел футбольный турнир среди команд ветеранов под названием «СВОих не бросаем».
Волейболистка из Калмыкии Яна Чередникова вошла в состав Минской волейбольной женской команды.
В главном поединке вечера на ринге "Ойрат-Арены" встретятся представители двух ведущих школ мирового бокса, сообщает минспорта.
В Москве прошло Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет, сообщает минспорта Калмыкии.