Спорт

10.04.2023 : 10.28
В Калмыкии прошел первый детский хоккейный турнир

В Калмыкии прошел первый детский хоккейный турнир

В рамках десятого юбилейного Фестиваля тюльпанов в Калмыкии прошел первый детский хоккейный турнир, сообщили в минспорта региона.

Элисту представили ребята из хоккейной команды «Джунгар». В турнире также приняли участие команды из Астрахани и Ессентуков.

По словам министра спорта Калмыкии Константина Батырова, правительство относится к развитию этого вида спорта очень амбициозно и желает, чтобы «ребята в дальнейшем стали настоящими профессиональными спортсменами. Чтобы прославляли не только родную республику, но и всю страну».

Глава Калмыкии Бату Хасиков активно поддерживает развитие спорта в республике, в том числе и хоккей, который активно развивается и находит свое место в сердцах не только взрослого, но и детского населения.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

09.09.2025 : 18.18
Чингиз Натыров провел тест трассы для мини-багги в Калмыкии

Чингиз Натыров, известный российский боксер протестировал первую трассу для мини-багги в Калмыкии.

04.09.2025 : 13.03
День у участников программы «Герои 08» в Элисте начинается с зарядки

С 1 сентября участники региональной программы «Герои 08» приступили к обучению. Каждое утро у них начинается с зарядки.

01.09.2025 : 16.55
Калмыцкие спортсмены привезли серебро с Чемпионата Азии по конной стрельбе

С 28 по 31 августа в столице Монголии, Улан-Баторе, проходил Чемпионат Азии по конной стрельбе. На соревнования съехались сильнейшие спортсмены из 15 стран, чтобы побороться за звание лучших.

07.09.2025 : 11.43
Борцы из Калмыкии стали бронзовыми призерами международного турнира

Воспитанники РСШОР по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Алдар Бадмаев и Арсланг Дживлеев стали бронзовыми призерами международных соревнований.

02.09.2025 : 18.00
В пригороде Элисты построили спортивную площадку

В Аршанской школе открыли современную многофункциональную спортивную площадку.

31.08.2025 : 12.35
Калмыцкие борцы выступили на спартакиаде молодежи России

Накануне в Ростове-на-Дону завершилась VI летняя спартакиада молодёжи России по греко-римской борьбе.