Спорт

10.10.2017 : 11.19
В Калмыкии прошел мотокросс в честь 100-летия революции

В Калмыкии прошел мотокросс в честь 100-летия революции

 Накануне около 100 мотоциклистов соревновались в мастерстве. В столице Калмыкии прошел масштабный мотокросс, приуроченный 100-летию Октябрьской революции. 

На мотогонку съехались около ста участников из ближайших регионов: Ставропольского, Краснодарского краев, Волгоградской, Ростовской и Астраханской областей, Республики Дагестан, Северная Осетия (Алания), Карачаево-Черкесия. Калмыкию представили пять мотоспортсменов, самый молодой из них Курдюков Елисей учится в 4 классе в одной из столичных школ.

Соревнования прошли на 1 км объездной трассы Вознесеновка-Элиста. Специально для мероприятия была построена мототрасса с полосой естественных и искусственных барьеров среднего уровня. Спортсмены преодолели два километра трассы с препятствиями.

Желающие могли также покататься на верблюдах, купить национальные сувениры, ознакомиться с экспонатами спортивного клуба- музея: шлемами и мотоциклами мотогонщиков 60-х годов прошлого века, вырезками из газет тех лет, рассказывающими об успехах мотоболистов и мотогонщиков Калмыкии.  

Нынешние соревнования запомнятся также тем, что без наград и поощрений не остался ни один спортсмен. В том числе четырёхлетняя София Журавлева из Светлограда, продемонстрировавшая под надзором родителей мастерское вождение четырёхколёсного багги. Из калмыцких участников в личном зачёте отличились Михаил и Елисей Курдюковы, занявшие, соответственно, 1 и 2 место в классах мотоциклов 125 и 65 см3. Победу также праздновали,  кроме того, волгоградцы Сергей Арьков, Владимир Санаров, Андрей Красников и Юрий Лукаш, Ацамаз и Эдуард Елкановы из Осетии, ставропольчане Владислав Русанов, Егор Мамонтов, Александр Савченко и Валерий Киценко, Роман Золотцев и Максим Волков из Ростова-на- Дону.

Спортсменам, занявшим 1 - 3 места в разных классах мотоциклов, были вручены медали, грамоты, кубки и ценные подарки. В командном зачёте первое место досталось дружине из Волгоградской области, второе – калмыцким спортсменам, третье – спортсменам из Ставрополя.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 17.49
Борец из Калмыкии стал бронзовым призером Первенства России

В Комсомольске-на-Амуре проходило Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет (U-23).

18.04.2024 : 14.05
В «Ойрат-Арене» состоялось открытие комнаты психологической разгрузки для спортсменов

Современный спорт требует особых навыков и силы духа, поэтому профессиональная психологическая поддержка становится необходимостью.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.

21.04.2024 : 09.33
В Элисте провели открытые соревнования по армрестлингу и гиревому спорту

На площадке гастрономического фестиваля МаханФест прошли турниры по армрестлингу и гиревому спорту.

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

15.04.2024 : 10.05
Спортсмены из Калмыкии достойно выступили в Первенстве России по панкратиону (ФОТО)

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по панкратиону.