Спорт

24.09.2023 : 12.53
В Калмыкии прошел «Кубок трех хурулов»

В Калмыкии прошел «Кубок трех хурулов»

В Малодрбетовском районе состоялся «Кубок трех хурулов». Об этом на своей странице в социальных сетях рассказал Глава Калмыкии Бату Хасиков.

В частности он отметил: «Вместе с Шаджин ламой республики геше Тендзин Чойдаком принял участие в торжественном мероприятии. Мы помним, как 10 лет назад открывали хурул «Гандэн Даргелинг», сколько труда и стараний было вложено. Нашлись инициативные люди, которые помогли в его возведении. Каждый из присутствовавших на празднике внес свою лепту.

«Кубок трех хурулов» уже стал доброй традицией. Несмотря на все испытания, он проходит уже в третий раз, и получает все больше поддержки. Благодарен организаторам за понимание того, какое значение несет этот турнир в деле воспитания наших детей, молодежи, а также в прославлении нашей республики.

Борцы - настоящие батыры - демонстрировали дух, мужество и доблесть как символ того, что мы - сильный гордый народ, который не привык опускать руки и отступать, и, несмотря ни на что, всегда идет вперед! Уверен, это событие будет ежегодным и с каждым разом более масштабным.

Республика и наш народ заслуживают большего. Надо двигаться, идти, достигать этого. Но для этого нам всем сейчас нужно объединиться. Во всем и везде поддерживать друга друга. Всем найдется, чем заниматься, где привнести свой вклад, чтобы сделать нашу республику лучше. Если мы будем едины, то это у нас будет получаться гораздо более эффективнее, мы больше сделаем! Сейчас у всех регионов равные условия, одинаковые возможности. У нас есть одно преимущество - наш народ. Талантливый, образованный, трудолюбивый, которого уважают по всей стране и мире. Наша задача - объединиться и направить свою энергию на созидание»!

Назад к списку новостей